ВНИМАНИЕ! Сразу обращаю внимание на следующие вещи!
1. машина отечественная, ВАЗ классика, ей 4 года
2. ПЕРЕКРАСКУ детали НЕ предлагать! см пункт 1
3. помогайте дельными советами из СВОЕЙ практики желательно, гуглить УМЕЮ!
ВОПРОС:
на машине несколько ТОЧЕК, начинающаяся коррозия. точки размером со спичечную головку. внутри ржавчина
как их убрать?
только не закрасить, а именно устранить.
заранее спасибо за понимание! и отдельно за ваши советы!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как бороться с коррозией? (пжлст, ЧИТАЙТЕ внутри)
ржавчину надо убирать механически. затем делать локальную покраску с послед полировкой. ну и надо определить причину либо сколы ЛКМ либо железо такое. если сколы ЛКМ проверь весь кузов
набор для оцинковки царапин. сколов, цена вопроса-500...700 руб
Коррозия она ведь как кариес на зубах, нужно вскрыть механическим методом, а потом запломбировать
Удалить ржавчину можно преобразователем ржавчины если эта ржавчина еще не превратилась в необратимую коррозию...
цинкарь на первое время, после него битумной мастикой поверху заподлицо, до вскрытия поможет
ортофосфорная кислота и краска в цвет авто
Обработать Преобразователем ржавчины и закрасить точки специальной краской ( например Антискол - быстросохнущая алкидная краска ). Правда хватает не надолго.
А если есть много денег, то отдай машину спецам на глубокую полировку. Т. е сначало обработать и закрасить эти точки, а потом полировка
Преобразователь ржавчины. Сверху - грунт и краска.
А защита хороша при использовании катода из цинка.
преобразователь, грунт, краска
Я в автомагазине купил баночку пасты "ОМЕГА" очиститель ржавчины. Её наносишь на на ржавчину, ждёшь 15-20 минут и сухой тряпкой снимаешь. На тряпке ржавчина, а где была-чистый металл. Потом карандашом под цвет кузова закрашивал, те точки, где была коррозия и обрабатывал мовилью.
Зачисти до металла, если он ещё есть. Потом грунтовкой и краской.
Добрый вечер.
Как ни крути рыжики надо убрать. Как следствие зачищать до голого металла, что бы рыжиков не осталось совсем, затем обезжириваем и подкрашиваем, аккуратно и качественно...
Александр Зимин
Скажите, пожалуйста, чем конкретно можно убрать точки столь маленького размера?
Боюсь, что шкуркой я из 1х1 мм сделаю как минимум 5х5 мм, а это уже будет 100% заметно.
хотелось бы не увеличивать косяк в размерах
есть средство Цинкор (преобразователь ржавчины) после обработки металл станет белым а дальше можно кисточкой закрасить и отполировать, на год хватит точно.