Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по втягивающему реле стартера. модель стартера не принципиальна. Читайте внутри до конца во избежание ехидства.

Какой у него ход? Может ли длительное время (действительно длительное — часов так, скажем, 12)?
Собственно ситуация следующая:
Имею вакуумный привод включения переднего моста — некую лягушку, через тросик блокирующую полуось. в силу возраста резина мембраны порвалась, пока заменена силиконовым пыльником от внутреннего ШРУСа ВАЗ-2108, но не уверен, что его надолго хватит. вот думаю попробовать приспособить что-то понадежнее
Игорь Рейман
Если исходить из того, что работа стартера не должна превышать 10- 15 секунд во избежание прегрева обмотки втягивающего реле, то ничего путнего из вашей затеи не получится. Оставьте предыдущую конструкцию, поверьте, если бы можно было придумать что то понадежнее- конструкторы бы это сделали.
Bauyrjan Utebekov
Лучший ответ
Значит модель "не принципиальна"?Ход втягивающего СТ-103 в ТРИ раза больше чем стартёра от жигулёнка.
Сергей Усырков
Игорь Рейман буду иметь в виду, спасибо. но пока думаю именно о живучести конструкции в принципе
втягивающее реле является механизмом с краткосрочным временем работы.... сгорит короче за это время скорее всего.
Димка Белов
Подумайте-может есть возможность вместо пневмо-электроприводов можно обычный тросс подсоса приколхозить. Говорю потому что делал кому то, но давно, не помню на каком авто.
Слоник Sunrise
Игорь Рейман как вариант можно и так, но это лишние движения
Теоретически, втягивающее можно разгрузить, например включить, последовательно лампу фары . Но нужно проверить хватит ли силы реле, чтобы осуществить переключение или удержание ...
втягивающее перемотать более тонким проводом и больше витков
Евгений Зуев
есть такое понятие- напряжение срабатывания и напряжение удержания, если понял о чем я то дальше дело техники
Дмитрий Койпиш
Максим Завалин есть понятие обмотка включения и обмотка удержания...или(катушка как угодно)...
Вопрос понятен. Втягивающее реле потребляет большое кол-во энергии. Для включения пойдёт, а удерживать-тут надо подумать.
Дмитрий Боков
Раис Абзалов специально для уменьшения энергопотребления во втягивающем реле обычно стоит две обмотки - втягивающая и удерживающая. втягивающая после замыкания "пятаков" шунтируется обмотками стартера и отключается.
Сгорит очень быстро.
Владимир Хозин
Втягивающее реле стартера преднозначено для кратковременной работы, если его оставить под напряжением выгарит примерно за 30 минут
выключатель массы от газели- автобуса - то же втягивающее, только с защёлкой, удачи.
Игорь Рейман буду иметь в виду, спасибо :)
Слушай а почему не попробовать с какого нибуть электро-пускателя (36V или побольше ) поставить катушку с втягивающим свойством, веть есть такие вещи в электромеханизмах которые работают очень длительное время во включенном состоянии .
Jura Ivanov
Игорь Рейман надо посмотреть, спасибо
оставь пыльник на сколько хватит, может и не надо будет втягивающее!
Игорь Рейман боюсь, что это «насколько хватит» наступит в самый неподходящий момент