главная проблема сигнализации с дистанционным запуском - обход петли иммобилайзера,
которая у современных автомобилей цивлизованного производства
проходит вокруг личинки замкам зажигания и реагирует на микрочип в ключе.
если эту петлю не нейтрализовать, то машина будет заводиться и тут же глохнуть.
обчно спсает торой ключ с чипом, который прячемтся под панель.
Иногда приходится прибегать в еще более серьезным мерам- например, устанавливать реле, имитирующее работу генератора.
Это может сделать только квалдифицированый сигнализаторщик.
Но поскольку все российские модели - тем более вазовские - топором сделаны и кувалдой чинятся,
то я думаю, что петли иммобилайзера у калины просто нет и проблем с запуском без ключа не будет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сложно ли установить сигнализацию с прогревом на ладу калину, ну или на любой русский автомобиль с механикой?
нет, только это не сигнализация а Вебасто
В свежих машинах (в Калине в частности) есть один нюанс - электронная метка иммобилайзера, встроенная в ключ зажигания. Поставить то можно, но вот обход этого всего дела - занятие не очень хорошее. А оставлять машину на улице с отключенным иммобилайзером не есть гуд.
Приезжай к нам! ! 2-3 часа и готово!! ! Любые модели!!!
40 минут и готова! есть ньюанс, если калина 16-ти клапанная, там не всё так просто !
Сложно только оставлять его на ночь на нейтральной передаче и ручнике и если колодки задние прихватит мороз то тоже прикольно.
Не сложно если в электрике хоть чуток шаришь! да и самому лучше качественней поставишь! себе ведь!
нет не сложно я ставил за 1 час!! ! все равно акпп или мкп
Если тебя интересует охрана твоего авто, то сигналку с автозапуском ставить не надо. А так, если ставить хорошо, с разборкой салона, то часа за 4 можно управится. А за 1час это " халтура" .