Автосервис, обслуживание, тюнинг
потерял ключ со штатной сигнализацией от лады калины, что делать?
постирал ключ со штатной сигнализацией от лады калины. машина не разблокируется, включаеться сигнализация. учебный ключ для иммобилайзера есть. Что делать? или как хотя бы ее отключить, что бы я мог дальше без нее ездить.
В переводе на русский, вы утратили пульт (ключ-брелок) сигнализации?
Это поправимо.. Во-первых обычно ключей два.. .
Большинство сигнализаций допускают подключение дополнительных ключей, но это делается на сервисе. .
Отключается сигнализация специальным тумблером, спрятанным в салоне..
1 Если автос автозапуском, скорее всего чип от основного ключа спратан в машине установщиками сигнализации. Его нужно найти и извлечь
2 Чип нужно установить в основной ключ (отковырнуть красную метку) или убедиться что он там стоит
3 Отключить штатную сигнализацию основным ключем очень просто. Открывайте дверь (сработает сигнал) и заводите машину (сигнал затихнет)
4 в автомагазине нужно купить новый брелок для ключа (от калины или приоры - они одинаковые) ~1000руб.
5 собрать ключ и обучить по этой инструкции
Если вы сохранили бирку с номером ключей (как написано в инструкции) , то нет ничего проще: обратитесь на аттестованное ПССС. По этому номеру можно изготовить новый ключ. Если нет, - договаривайтесь с ними сами.
Здесь все ответы- ladakalina.ru
Учебным ключем отключи иммобилизатор, и впринципе можешь им пользоваться как обычым, а новый ключ (основной) можно сделать за 1000р (850р ключ +100р его сделать) . Запрограммировать стоит ок 500р, но в нете есть подробная нструкция как это сделать самому.
заказывай новый у дилеров наших помоик!!!
Просуши ключ... .
Если не поможет спецов с ВазЦентров подтяни... .
Удачи Тебе!