Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужен совет Жутко лезет температура движка на ходу. Выше 100градусов. У отца лада калина. Что делать?

Термостат и радиатор печки могут быть не при чем. Первая причина- воздушная пробка. Вторая причина- неисправна помпа. Третья причина- неисправен радиатор. Если пробка нужно снять любой шланг с высокой точки и выпустить воздух и долить жидкости в радиатор. Если неисправна помпа то верхний шланг радиатора (патрубок) горячий а нижний холодный. Если неисправен радиатор то оба патрубка будут горячие а радиатор в одном месте теплый а в другом горячий.
Натяжные Потолки
Лучший ответ
Валерий Игнатович "Если неисправна помпа то верхний шланг радиатора (патрубок) горячий а нижний холодный." Как раз мой случай. Тоже температура за сотню, низ радиатора холодный, а верх горячий. Людей спрашивал-нормально ли это, отвечали, что это якобы нормально. А как проверить, работает ли помпа?
Пускай твой папа заменит пробку на расширительном бачке....
Алексей Рудь
меняйте термостат
Кирилл Диянков Меняли, крышку тоже меняли.
Термостат косячит
Андрей Воронин
Если радиатор горячий и снизу и сверху а вентилятор периодически включается, то возможно просто врут показания на приборной доске .
Игорь Игорь
Помпа, термостат, уровень ОЖ.
Тосол проверить, термостат проверить, помпу проверить. А может, радиатор забит грязью (как снаружи, так и изнутри).
Поменять машину.
Натяжные Потолки На ВОДКУ!!!))))
Всё проверять, что по этой части, благо там не так много всего) Когда термостат будешь вынимать//вставлять, не забудь пробки воздуха из системы стравить
Если из печки дует горячий воздух то помпа исправна и уровень тосола в норме, хотя нужно проверить. Скорей всего это термостат. Это очень капризная деталь. Если его опустить в кипяток то он должен открыться, и наоборот .если нет -то менять . Если термостат исправен, то забит радиатор снаружи или снутри. Еще надо проверить, включается ли электровентилятор, когда температура подходит к 100. Приборы - очень большая редкость, их проверяют в самую последнюю очередь.
термостат выброси
добавьте масло
Hamlet Amirxanyan