Автосервис, обслуживание, тюнинг

может ли не заводиться двигатель из-за не исправности датчика температуры охлождающий жидкости (ЛАДА КАЛИНА)

Естественно, может. Если датчик показывает температуру выше, чем реальная ( частенько выше 140 градусов) - комп просто не даст команду на подачу бензина. А если ниже - то смесь будет переобогащена и зальёт свечи - последующий запуск будет невозможен из-за залитых свечей
Beatbox S.beat
Лучший ответ
если знаешь что датчик- замени его и картина прояснится
Артём Рудик
Конечно может, гони на сервис и делай диагностику-это лучший вариант, с электрикой не шути, а замена датчика может ни чего не дать-всем управляет комп.
Friedrich Hettinger
заводится будет, единственно это может быть причиной залива свечей!! ! у меня в свое время на калине умер датчик колен вала и она умерла пря на против автозапчастей, 150 р и ключ на 10 решили проблемму. выкручивай свечи суши и заводи авто с полностью нажатым акселератором (режим продувки целиндров)
Не
Незнайка
обязан завестись, этот датчик никак не влияет на систему зажигания, если при его неисправности будет гореть лампочка сервиса, то только на5 % возрастет потребление бензина....
На холодную нормально должна заводится, на горячею плохо! Просто при обрыве блок управления видет как -40 градусов!
да. Мозг температурку не понимает
Не ну ,Ёлы -палы, машина думает что она прогрета, так и смесь готовит соответсвенно. А при -20-это не проходит.
нет влияет только на расход топлива
На ланосе. Бензин идет, искра есть, свечи сухие, что может быть?