Автосервис, обслуживание, тюнинг

что измеряет датчик температуры двигателя?

Температуру чего собственно? Какой части двигателя?
В.
Вовчик .
t масла

люди вы все ошибаетесь . То что вы описали в простонародье называется "датчик воды" , а то про что спрашивают - "датчик двигателя" . На фото, на примере АУДИ С4, показанно что это совершенно разные приборы

у масла в двигателе тоже есть своя рабочая температура !
Максим Анищенко
Лучший ответ
Температуру охлажающей жидкости.
датчик температуры двигателя измеряет температуру охл. жидкости в малом контуре охлаждения в двигателях с жидкостным охлаждением . для двигателей с воздушным охлаждением измеряют температуру масла. кроме этого в некоторых двигателях с жидкостным охлаждением или старых машинах или через чур споривных есть помимо датчика температуры охл. жидксти ДТ масла. но температуру двигателя в этом случае все равно замеряют по ОЖ для работы компьтера управления современного двигателя кроме того необходимы данные о температуре воздуха на впуске так что там тоже может стоять датчик температуры но показатели с него кромекак на комп никуда не идут ...по размещению. илибо в головке блока либо где то на выходном тройнике из головки блока хотя встречал один мотор с датчиком в блоке двигателя, но это исключение сделанное явно из компоновочных соображений
температуру охлаждающей жидкости в малом контуре охлаждения.
Их обычно несколько и измеряют они все температуру охлаждающий жидкости.
Измеряет и проверяет температуру мотора в передней его части, что у решетки радиатора, чтобы не проветрился на холоде и не заболел
поддержу 999.9 прав на все 100 или автору вопроса нужно пояснить что именно он подразумевает под датчиком двигателя
Гард Юс
охлаждающая жидкость
температуру охлажающей жидкости в двигателе