Лада калина, двиг 1,6, 8 клап, на обкатке. (масло заводское) аккум- аком,
в - 27 не завелась.
когда пробовал заводить стартер как то станно работал. толчками. при этом толчок, свет в салоне и приборка гаснет, вновь зажигается, снова толчок и все по новому. Что не так? аккум слабый? или что то еще? если "прикурить" или аккум нагреть она заведется? кто знает?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лада калина в - 30 не заводится, что случилось?
В коробке передач при сильном морозе масло густеет, масло движка полусинтетика нипричем, при заводке движка выжимай сцепление, после того как заведешся подержи сек 15-20 а потом постепенно отпускай - на замершем масле почувствеш нехилый толчок на нетралке - непугайся )), да и впринципе все мастера рекомендуют на таких морозах и ниже если машина стоит на улице снимайте на ночь акумулятор, вам дешевле будет, так как полностью разряженый акумулятор уменшает его работоспособность на 10 -15 % после каждого замерзания, после такого пойдете за новым акб уже через мес, 6 после покупки етого
Случилось минус 30. Причин много: вязкое масло, слабый аккум или и то и другое.
погода
все там в норме, просто ума не хватает, посадил ты акб, езда со светом и тд.... по городу, заряжай ставь и вперед!
неси аккумулятор на зарядку, заодно и проверь на заведеном двигателе напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе
в тепле держи ведро с болтами
Чтоб авто завелось в такой мороз ( -30 ) - нужно масло синтетика ( у вас обкаточное ) + АКБ подготовленный к зиме ( что у нас делают единицы )
так у нее такой принцип работы и должен быть! Рашен автопром так то!
Почитайте советы здесь http://avto-sovet.com/
Надо померить напряжение на аккумуляторе при включенном стартёре, должно быть не менее 10 вольт, а без нагрузки 12,5-12,9 в.
Если меньше аккумулятор разряжен.
бензин плохой, датчик температуры мудрит + масло г....
обратись в сервис к диагносту. скорее всего нужно перепрошить темпиратурный датчик. а что свет в салоне мигает-это слабый аккумулятор.
Зачем брать отечественные машины патриотизм ?
и будешь стоят в -30 на дороге ловить попутку а еслиб дети были ?
себя не жалко родных пожалей
А ты когда батарейку заряжал в последний раз?
холодно однако
ну почему скажите пожалуста вы не прочтете для начала уже отвеченные такиеже вопросы!
Люди у нас тут знаю по себе, добрые, сейчас скажут тебе менять КПП,
а ведь у тебя просто замерзла машина.
/ Этапы - Заряди Ак, выжми сцепление, заводи!
не пошло? попробуй облить кипятком коллектор и чуть стартер!
* а еще есть масло, такое оно не масло но пшик пшик делаешь и не замерзает что либо железное.
удачи.
а ведь у тебя просто замерзла машина.
удачи.