Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разряжается АКБ на лада калина за ночь в ноль, что может быть причиной?

Разряжается АКБ на лада калина за ночь в ноль. Тока с утра не хватает даже для прокрутки стартера. Дело в том что на генераторе стерлись щетки замкнул диодный мост пропала зарядка. Снял гену заменил щетки и диодный мост поставил заряд пошел 14.2А, а с нагрузкой при включеных приборах 13.85А это норма. Думал АКБ здох так как ездил на АКБ без зарядки 2дня. Увы новый АКБ MUTLU 60A/ч 520А ток холодной прокрутки за 3600руб за ночь так же разрядился в ноль. Сначало были подозрения что подсунули брак. Но брату поставил его на лада гранта проблем нет. Так что дело не в АКБ и не в генераторе. Причиной является я так понимаю ток утечки или как грамотно +коротит на массу. Помогите калиноводы возможно это какая то болячка и у кого то было такое, где что искать или вычислять через предохранители и мерить ток утечки?
Мультиметр (тестер) есть? Ставите на тестере предел измерений 10А. Отсоединяете массу от акб (провод). Присоединяете тестер в разрыв масса (провод) -масса автомобиля. Если будет до 70 миллиампер, это норма. Для справки. Панель магнитллы потребляет около 20 миллиампер в час! Не трудно подсчитать сколько уйдёт тока из акб в никуда. Перед замером предварительно выключите ВСЕ потребители. Закройте двери. Способ 2. Тот же мультиметр, всё так же подсоединили, увидели утечку, что делать? Последовательно по одному вынимайте предохранители. Когда утечка пропадёт вы поймёте в какой цепи проводки проблема.
Султан Рыков
Лучший ответ
Валерий Стражников Магнитолу вытащил мультимитром мерил у меня ток утечки 1А это 99.9% что то в проводки походу коротит. Клеммы снимаю на ночь заводится без проблем. За предохранители не догадался. Спасибо за помощь будем лечить.
Подсоедините лампу в разрыв клеммы АКБ
если лампа горит (при всех выключенных потребителях)
значит существует утечка, далее выдергиваем предохранители по одному
пока не потухнет лампа, как потухнет, смотрим по схеме что висит на этом
предохранители-и опять отсоединяем их по одному -до потухания лампы
как лампа потухла -ура мы нашли искомое!
Глеб Болух
Ануар Тукатов Здравствуйте, как понять в разрыв аккумулятора? Как это сделать . Все думаю не могу понять. У меня на ночь все выключена, а на утро когда пытаюсь заводить, нет энергии в аккумуляторы, аккумулятор хороший . Причина точно не в нем, но не могу понять что остаётся включённым
У вас где то утечка тока. Попробуй полностью отключить сигнализацию.
Aslan Pozitiv
Снимаешь клемму с АКБ и включаешь лампу поворотов между этой клеммой АКБ и снятой клеммой. Если есть утечка - лампа загорится. По одному вытаскиваешь преды, пока не найдёшь кто виноват. Угу?
Ануар Тукатов Привет . Помогите . Не могу понять как подключить лампу, чтоб проверить куда утекает ток за ночь
Читайте Дядю Мишу!
Откуда только спецы берутся, те что выше ответа ДМ.
Ну вот в вопросе есть слова - заряд пошел 14,2А вы что там измеряли то? Обычно измеряют напряжение на клеммах АКБ. А оно измеряется в вольтах.
Дальше еще интереснее ответ про сигнализацию. Почему когда пишут об этом не думают, что если акб разряжается по вине сигнализации и это происходит за ночь, то сигнализация должна греться и очень хорошо и провода ее тоже должны быть тепленькими.
Теперь про лампочку - надо писать еще мощность лампочки. Ведь если ток утечки мал то даже лампочка габаритов не загорится. А если по не знанию взять более мощную лампочку, то вообще ничего не ясно.
Дядя Миша единственный написал про мультиметр.
Вот только то что вы пишите - АКБ разряжается за ночь может быть по утечке равно следующим нагрузкам:
Работающий вентилятор печки.
Работающий вентилятор охл двигателя.
Работающий обогрев заднего стекла.
Постоянно включенный ближний или дальний или птф.
Неисправность генератора, как не утверждали что он исправен.
Валерий Стражников Перепутал да замерял автоэлектрик 14.2В идет заряд на клеммы АКБ при заведенном ДВС
Вот 99% утечка, а искать её не очень интересно
У меня было так, но виновен был саббуфер, он за ночь выжирал весь ток
Павел Долин....