Автосервис, обслуживание, тюнинг
Добрый день! Проблема с авто Лада Калина. Не заводится.
Поворачиваю ключ зажигания, загораются лампочки на приборной панели, включается бензонанос (слышно на слух) и все, дальше ничего не происходит. Подозреваю, что проблемы с имобилайзером. Подскажите, в чем может быть проблема Спасибо!
Достаточно ли напряжение (лампочки горят бодро, сигнал хороший) , крутится ли стартер (быстро или еле проворачивает) есть ли вспышки (чихает или не подает признаков жизни) , загорается ли лампа "проверь двигатель" ???
Если стартер крутится бодро, а двигатель не подает признаков жизни, при этом бензин подается, зажигание работает нормально, проверь в первую очередь датчик положения коленвала. Его легче всего заменить и стоит он по сравнению с другими - копейки. Может, если машина долго эксплуатировалась в грязи, пыли, влаге - просто для начала перестыкуй разъемы под капотом, пошевели тот же датчик положения коленвала. Если это не поможет - следующий этап - диагностика.
Если не работает стартер - это вообще пустяк. Проверяй по-порядку цепь стартера. Чаще всего выходят из строя реле, может быть контакты замка. Проверить стартер проще простого - замкни контакты реле стартера - он должен завестись. Чуть не забыл, там на стартере есть один тоненький проводок - перестыкуй его (вынь и снова воткни) . У меня он е. . мозги постоянно.
Если неисправен иммобилайзер, то придется менять и его и контроллер - тут ты влетел в копеечку. Но при неисправном иммобилайзере стартер все-равно крутится!
Ганс Прав! Попробуй Клемки Акума подтянуть-Зачистить!
Элементарно! Найди волосок антенны иммобилайзера и вынеси его ближе к Замку Зажигания.. . просто он не видит "метку". Или просто отключи его на станции ТО.
запаска накачена ???
Ударь иё кувалдой...)) ) А есл серьезно, то за хобот и к электрику.
А Я подозреваю что проблемы с реле стартера)) ) или нет питания или нада посмотреть)))
ужас
Была точно такая же ситуация у знакомого пригнали с завода на второй день сгорел стартер поменяли по гарантии.