Автосервис, обслуживание, тюнинг

Потеряла ключ с чипом от автомобиля, теперь нужно понять план действий, Московская обл.

Автомобиль форд фокус2, хэтчбэк 1,8л, 2007г. Потеряла ключ с чипом, на фотке с красной лентой, на остальных фотографиях то, что у меня осталось на руках(механический ключ, и какие-то автоматические, не знаю как их точно называть). Решила попробовать от открыть машину вчера и сдуру не механическим ключом это сделала, а нажала на кнопку на ключах от сигналки, тем самым включила ее(обычно не пользуюсь, так как она топорно работает). Машина сигналит, я нажимаю кнопки на ключах разные, ничего не помогает, сама уже успокоилась, в итоге пришлось клеммы от аккумулятора отсоединять, на всякий случай.
А теперь вопрос, что я могу предпринять в связи с этим? Может кто-то знает мастеров поближе хороших? Живу подмосковье 30 км от МКАДа по минскому шоссе, машина тут же стоит
Когда клеммы врублю обратно сигналка также активна будет? Возможно ли ее без ключа с чипом отключить?
Какой спектр манипуляций предстоит?
Интересно узнать-каким образом сняла клеммы,-если машина закрыта и сигналит,а капот изнутри открывается , сказочница ты наша ???
А если уж и сумела так сделать-то просто открой машину механическим ключом !!!
Вячеслав Алферов
Лучший ответ
Нурхан Габбасов ты не поверишь, но как раз на втором Фокусе капот открывается с улицы)))
сигналка нештатная. А ключ надо заказывать. Из болванки делать по образцу, и прописывать у дилера
Миша Суднев
Взять запасной ключ с чипом!
Ернур Сакенов Если бы он был)
Ернур Сакенов Спасибо, вы очень помогли)
Если утерян ключ, тот что с красной лентой на первой фото. То то что на остальных фото должно позволить вам открыть авто, отключить сигнализацию и доехать до Москвы.
Все кнопки не надо подряд нажимать. Только вторую кнопочку на которой изображен открытый замочек. Условие в том, что батарейки в брелках должны быть нормальные. Нажимайте коротко несколько раз на кнопку. Желательно рядом с авто и 10-15 раз, точнее вы должны услышать-увидеть что авто открылось и сигнализация отключилась. Далее запускаете двигатель и на сервис, что бы проверили работу сигнализации и всё вам объяснили.
Чип в обоих ключах для запуска, просто вы потеряли тот где есть ещё и дистанционное управление замком дверей.
Забыл добавить, если захотите второй ключ, то его программирование будет стоить не дёшево, да ещё и сам ключ с чипом.
Удачи.
Ернур Сакенов Спасибо за ответ! Попробую сделать так, как вы сказали
Ернур Сакенов Ну если второй ключ делать, я так понимаю, что машина не обязательна, можно считать чип с другого ключа?
А вообще сейчас важно, чтобы машина ездила, остальное по ходу дела уже можно будет исправить, подправить
Евгений Закиров Вообще то должно быть два ключа с чипом и один механический. Если вы приобретали б/у-шный авто и с таким комплектом, то может быть всё плохо.
Маловероятно, что с такой проблемой кто то поедет на вызов. Будете звонить, так и объясняйте, что утерян штатный ключ с чипом. Узнавайте цены! Возможно будут говорить про эвакуатор, ну или на тросе если коробка механика. Если цена не подъёмная стоит узнать где прошит штатный иммобилайзер, может дешевле приобрести блок с ключом, а чип переставить в корпус болванки или к замку зажигания. В общем узнавайте цены с работами и сравнивайте, что выгоднее.
Удачи.
Мария в данной ситуации я бы вам посоветовал не нервничать. Любой специалист по автоэлектрике без проблем отключит вам сигнализацию без чип-ключа. А восстановить чип-ключ вам могут помочь мастера компании https://spasatel24.ru.\