Програмироваать... Или убирать, код... Свой чужой ..Прецедура... не долгая! Но тогда, сигналку... ставить нормальну!! !
Проще по номеру кузова заказать ключи запрограмировать!
Но делать ...как минимум дваа!
И держать их в разных карманах!!! !
В дюбом случае... попадос!! !
Автосервис, обслуживание, тюнинг
потеряли ключ от автомобиля с чипом,ЧТО ДЕЛАТЬ
У метро часто вижу машинку с надписью"Изготовление чипованных ключей для иномарок")).Все решаемо, но лучше в сервисе.
Когда-то один мужичок говорил, что потерял.
И заказывал, специально, на заводе производителе.
Ваш путь на диллерскую СТОА.
Потерять машину !
Если вам продали нормальную машину- с ней должен быть запасной ключ с чипом и запасной чип или сведения необходиммые для его изготовления (специальный брелок кот .вам должен был дать дилер или прежний владелец) -вот с ним надо и обратиться к официальному дилеру-они сделают дубликат.... Если такого нет- надо менять замок зажигания и прочее....
на втором обычно есть бирочка по которой заказываете ключ у дилеров
Едете на рынок, берете болванку, а потом в сервис - там все перекодируют, не забудьте остальные ключи
Если в Москве- то обратитесь вот сюда- mosavtospas.ru
У тебя должна быть карточка (ее дополнительно с двумя ключами в салоне давали) . Обращаешься к дилеру с ней.. . и они тебе все сделают!
та же история, к дилеру, стоит в районе 10 т. р.
Если ключ с иммобилайзером можно установить обходчик !
обратиться к дилеру, если он не отреагирует, то на завод через компанию-импортера
В авто сервис, если документы на машину есть.