Автосервис, обслуживание, тюнинг
Потерял ключи от авто(7-ка). что делать?! Дверь открыть смогу открыть а дальше?!. подскажите пжлст....
у тебя 3 проблемы: 1) как открыть двери; 2) как замкнуть замок зажигания (да еще и стартер при запуске) ; 3) как разблокировать механическую блокировку рулевого вала. вариантс сигнализацией не рассматриваем - такого вопроса не было. вопрос №1 решается несколькими способами - монтировкой вскрыть багажник и дотянуться до солдатика задней двери (вытолкнув спинку зад. сиденья) ; разбить стекло двери водительской; воспользоваться проволочкой/металлической полоской для отмыкания замка (в этом ты не силен как я понимаю) . проблема №2 - если нет э/схемы, то методом подбора замыкать провода идущие на замок зажигания. если надо - можно поискать в интернете схему. 1 провод питание ("+", обычно красный) , еще провод - стартер, третий провод - собственно зажигание, четвертый - приборы контроля работы дв-ля, пятый - потребители, выключаемые замком. Вроде так должно быть. проблема №3 - снимать замок зажигания со своего места, так как в нем есть щеколда, попадающая в паз рулевого вала, убирается она или вместе с замком, или при вставлении ключа в замок, или при поломке пружины от долгой эксплуатации. самый бескровный вариант для авто (чтобы ничего не ломать) - вызвать спецов по открыванию замков, они решат проблему минуты за 3-4, но потребуют документы на авто и денег за услуги, можно эвакуатор - но тоже самое будет, да еще в автомастерской платить. Если будешь замок сам снимать - потребуется отвертка длинная под крест и ключ на 10. отвертка - для снятия облицовки ("торпедо"), ключ - собственно для замка (на четырех гайках с болтами он, шестигранные головки болтов по идее должны быть обломаны, только гайки можно отвернуть) . удачи.
Евгений Колесник
Ну как открыть уже все знают

стопорное кольцо сними с контактной группы, заведи руками и езжай в ремонт личинки менять
проверь што бы руль не заблакировалса
Вадим Меньшаков
а поконкретней что да как?! по поводу кольца
В Сарай и верёвку на шею! Да табуретку не забудь, С чего прыгать то будешь.
А запасной комплект ГДЕ??? ?
Вадим Меньшаков
Всё хотел сделать да не успел(((((
а дальше искать ключи или менять замок зажигания и потом дверей
Покупаете новый замок зажигания, набор личинок (4шт + багажник) с новыми ключами всё это меняете и радуетесь.
Myrsa Dos
личинок всегда покупается - 3 (три)
снимаем кожух рулевой колонки, декаративое кальцо, подковыреваем и выдёргиваем лечинку большой отвёрткой ейже запускаем двиготель. Не забываем про ст 166 ук РФ.
отогнать на СТО, там заменить замок!!!)
Myrsa Dos
ага, запертую машину с заблокированным рулем...