Автосервис, обслуживание, тюнинг
как правильно сделать антикорозииное покрытие на машине?
как правильно сделать антикорозииное покрытие на машине? т. е пролитьпороги и .т. д (машина новая
В крупный техцентр не ездий, там делают очень плохо, т. е. экономят на материалах, лучше в обычный сервис, где делают антикор, смотри чтобы вымыли днище хорошенько и высушили, машину не оставляй, смотри как делают, если уйдёшь, сделают очень быстро и на сырое днище. Для понта скажи что сам раньше работал антикорщиком и будешь всё проверять после ихней работы-сделают намного лучше !!!В идеале машина должна быть пролита вся антикором и вонять в салоне ))) Зато потом, когда всё высохнет, протрёшь соляркой! кузов и можешь спать спокойно !!!))))))))
по-советски.
Кисточка, ведро с мовилем - и пошли, пошли!
В сервисе !
надо обработать дно отработкой и поездить по песку!
Промыть хорошенько и просушить днище, пороги и другие скрытые полости. Убрать ржавчину (механически и химически). Голый металл загрунтовать. Обработать составом (МОВИЛЬ, ТЕКТИЛ и т. п. ) скрытые полости. Днище и колёсные ниши покрыть мастикой. Поставить локеры.
с наружи то понятно а вот полости надо компрессором продувать мовилем горячим несколько раз с просушкой на сутки, надо знать где все дырочки находятся для продувки, лонжероны надо затыкать сливы и полностью заливать, потом сливать, просушивать, и так несколько раз, занятие это длительное если делать по человечески, но зато машина долго не сгниёт, только учтите что от этого она становится сильно пожаро-опасной.
В книге по ремонту может быть указано. Для разных мест разные составы. В магазинах посмотри что для чего. На яму и во все дырки нафигарь. Мне делали под давлением 6 атм. отовсюду лилось. Простое масло не очень, оно перемешивается частично с водой, краску растворяет. Пушечное сало-для новых покрытий хорошая вещь