Автосервис, обслуживание, тюнинг
как правильно сделать тонировку машины
Очень легко налил в пшикалку для стекл воду с мылом и когда начнешь отрывать концы брызгай все время главное чтобы пленка не высохла а лучше купи пленку которая тяниться!
Купить машину с атермальными стёклами, ни одна тонировка не проходит ПДД!
Если не знаешь и не умеешь, то правильней всего на СТО, а так всё равно будут пузыри и складки, разве что только краской из спрей баллончика !
не стоит заморачиваться самостоятельно тонировать стекла, без определенных навыков сделать качественно - невозможно. Обратитесь к специалистам, но для начала определитесь, нужна ли она Вам.
смолой
У меня нормально получилось затонировать только с 4-го раза. Так что считай сколько стоит 4 рулона и сколько стоит в ателье.
вот скачай видео там всё наглядно показывают как самому тонировать хотя профессионалы сделают это более качественно http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1348541
ГОСТы
Постановлением Госстандарта России от 06.10.98 г. № 363 было утверждено и с 01.07.99 г. введено в действие изменение № 2 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия".
Данное изменение установило конкретные нормы светопропускания для каждого типа стекол:
светопропускание ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;
светопропускание стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%, прочих стекол - не менее 60%;
светопропускание остекленения крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 см от верхнего края) не нормируется;
стекла, которые не играют важной роли для обзора водителя, могут иметь светопропускание менее 70%;
Правильно сделать так, сел и отвез машину в ателье. А если хочешь бабла сэкономить, тогда конечно сам. Но с перевой попытки полюбасу запорки будут.