Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда что оторвавшийся кардан пробивает днище авто, рвёт бензобак и трубки, а машина подлетает и переворачивается?
У меня вечером засучал кардан, утром загнал на эстакаду, в крестовине уже седло набито а болты ослабли и н затянуты. Ну сняли его, поставили новый. А правда что это не шутки и могло случится несчастье.
Лично видел как оторвался кардан на импортной фуре и вошёл в асфальт, фуру подбросило в воздух, перевернуло и она упала вверх колёсами, естественно вырвало задние мосты, всю подвеску и т. д.
Было это летом, на окраине г. Омск.
просто фильм ужасов! ну обычно сразу все не вырывается, заметить должен был еще в начале лишний шум и грохот
Если быстро ехать, вполне возможно, что и так, он же в асфальт упрётся, вот и прикинь, что произойдёт !
Потом красиво взрывается)))
Разрушители легенд с канала Дискавери проводили этот эксперимент. Максимум разрушений получает багажник. Машина не переворачивается. Для опыта подпиливали крестовину и делали ямку-упор для оборвавшегося кардана. Легенда о влетевшей и перевернувшейся машине разрушена.
Всё это чушь..
да и перемалывает человека как на мясорубке
То, что ты описал, возможно на скоростях типа 200---250.
Твоё авто боюсь столько не пойдет.. .
Ну а на 70--100 покорежит железо чутка, сам все равно жив останешся!
Твоё авто боюсь столько не пойдет.. .
Правда, если снизу не стоит защита кардана.
Может и такое быть...
У меня на таблетке отлетал ехал 70 где то, жопу подкинуло но не очень и всё наверно от скорости зависит на большой резко болты срезает и всё а на маленькой может колбасить моё мнение такое
да да именно так и бывает в голливуде
В индийских фильмах и не такое может произойти !
Я видел после ДТП оторваный кардан, правда он оторвался с редуктора заднего моста.