Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему нельзя устанавливать подсветку днища авто в РФ?
Причины и что за это будет
Дпс завидует
12.5.1 КоАП
Читай
Потому что....

читай ПДД.
тут просто. В Перечне неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС в п.3." Внешние световые приборы" написано что
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
При этом не указано, где именно расположены дополнительные световые приборы приборы, например, на днище или на крыше. Поэтому, подсвечивая днище вы нарушаете сразу два требования ПДД - Количество и Расположение световых приборов.
Штраф 500р и требование удалить подсветку.
Давай представим простую ситуацию. Допустим ты живешь в доме. Я рядом с тобой в доме напротив. И вот захотелось мне установить прожектор на доме, такой что бы как днем видно все было. Вот только незадача. Он кроме моего двора и твои окна освещает. И так каждую ночь. Какова будет твоя реакция? А теперь спроецируй эту ситуацию на дорогу. Подумай про это и про то, как твой тюнинх отразится на других участниках движения
Потому что она не нужна здоровому человеку. А больным водить нельзя.
Почему, кто ее устанавливает, лишают прав.
Василий Иноземкин
не лишают, а дают штраф умник
наверное так же как я тебе в лицо буду фонариками светить. дорога это не шоу, это опасное место. на дорогах погибают больше чем в войнах. Вы подсветку ставьте хоть в опе, главное на дороге не включайте и все будет ок
типо видоизменение конструкции, автомобиль должен выглядить так же как и в паспорте автомобиля, в дополнении световые маячки и сигналки только у спец служб разрешены