Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тормозные СУППОРТА для СПОРТБАЙКОВ

Здравствуйте, участвую в СКБ (студенческое конструкторское бюро) формула-студент. Мы проектируем гоночный болид и моя направленность-тормозная система. Вот ищу тормозные суппорта для спортбайков, ибо тормозные диски диаметром не более 200мм у нас будут, а реально в районе 150-190 примерно будут. Все зависит от суппортов. Подскажите, где можно найти характиристики тормозных суппортов разных ХОРОШИХ производителей и где можно купить их. Везде облазил и ничего толкового не нашел. Может, вы что-нибудь предложите, буду рад ваше мнение прочитать) Спасибо!
Pavel Lulley
если ты байком называешь мотоцикл то увы, я тебя пошлю к велосипедистам, иди к ним они всё про байки знают
Hakob Demirchyan
Лучший ответ
Brembo GP4-RS является оригинальной репликой эксклюзивного продукта топового класса GP4-RR, разработанного для заводских команд MotoGP, конструктивно повторяющей дизайн RR, за счет чего обеспечивается дополнительная жесткость конструкции и на 30% лучшее охлаждение тормозной жидкости по сравнению с популярными суппортами, устанавливаемыми на многих мотоциклах класса Supersport на конвейере (Brembo M4). GP4-RS так же легче, чем M4 на 10%, что делает этот комплект идеальной заменой при постройке мотоциклов для трека.

GP4-RS поставляются для стандарта креплений 108 мм с поршнями диаметром 30 мм; в комплект входит набор синтетических колодок Road & Track с омологацией для применения на дорогах общего пользования.

В итоге, с марта этого года в ассортименте Brembo появятся сразу три продукта высшей категории, соответственно, уровню:
* уровень нац. чемпионатов и трек-дней: GP4-RS с омологацией Road & Track;
* уровень MotoGP/WorldSBK/STK-1000: GP4-RX с омологацией Track Only;
* уровень MotoGP Factory: GP4-RR с омологацией Track Only.
Brembo предлагает две линейки: Performance и Racing. Серия Performance ориентирована на замену заводским компонентам в качестве тюнинга для требовательных райдеров, которым важна высокая эффективность, четкий контроль и хорошая обратная связь при управлении мотоциклом. Racing ориентированы на трековое применение, являются шедевром инженерной мысли и технологии производства.

СУППОРТЫ (CALIPERS)
Базовой моделью для высокопроизводительных мотоциклов являются серии M50 и CNC P4.30/34, которые идут в качестве заводской поставки на Ducati 1199/1299 Panigale, Kawasaki Ninja H2, Suzuki GSX-R1000, Honda CBR1000RR Fireblade SP, Aprilia RSV4, KTM 1190 Adventure и др. При активном использовании мотоцикла на треке Brembo рекомендует делать апгрейд базы на суппорта серий Racing CNC GP4-RX и M4 100/108 повышенной производительности: такие суппорты используют пилоты World Superbike и MotoGP.

Кастомайзерам и строителям Café Racer предлагается установка суппортов повышенной производительности серии Performance ".484 CUSTOM" в версии для установки как на осевые, так и радиальные крепления.
Тел.: +7 (495) 540-4671 121552, Россия, Москва, ул. Крылатская, д. 14
Denis Rapoport
у нормального спорта тормозные диски диаметром 310-320, брембо и шестипоршневые... 200, это какая то куйня.
у 600 кубовой хонды спереди два диска диаметром 31см
Cardinal R
не более 200мм - это на 50-кубовых мопедах тормозные диски
мотоциклетные тормозилки под цельный тонкий диск предназначены. они размещаются снаружи колеса и поэтому хорошо охлаждаются. а в твоем пепелаце где тормозные механизмы расположены будут? если внутри колеса, то забудь про мотоциклетные тормоза. только автомобильные под толстый вентилируемый диск.