Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему не возвращается поршень тормозного цилиндра колеса
Здравствуйте! При нажатии на педаль тормоза колодки зажимают тормозной диск -все хорошо. Когда педаль тормоза полностью отпускаешь колодки не разжимаются... Специальных пружин для разжатия колодок нет-значит они сами разжимаются, но чтобы колодки разжались надо что бы поршень тормозного цилиндра колеса (переднего) вернулся на свое место. А он не возвращается!!!!Подскажите пожалуйста в чем дело (почему он не возвращается) и что можно сделать?! Зарание большое спасибо!!!
не хочет! :о))
закис, попробуй монтировкой его расшевелить, но скорее всего на замену узел
попробовать впрыснуть под защиный чехол цилиндра вд-40 или тормозухи. если не поможет то заменить цилиндр.
Заменить полностью целиндрик с поршнем или произвести его ремонт, разобрав притереть цилиндрек в нутри деревянным брыском и на деевянном бруске поршень сняв снего всё гавно подливая жидкость для смазки, заменить монжет собрать .поставить на место открыть клапан прокачки чуть на жать на педаль как пойдёт жидкость не брасая педаль зажать клапон, и всё ,не нужно даже прокачивать, всё будет работать.
Поршни отводятся назад уплотнительными кольцами, в твоём случае надо снять скобы, извлечь поршни, осмотреть - если они ржавые и в язвах менять скобы, если гладкие заменить уплотнения и пыльники.
закис, попробуй разработать не получится меняй (на ваз классике это часто бывает)
новы просит, поэтому и не возвращается)))))
Так что колесо не прокручиветься? тогда разробатывай или меняй супорта, обычно колодки отталкиваються самим диском когда он крутиться.
нужно снять супорт и т. с. расходить поршинь в супорте и направляющие супорта. направляющие обязательно почистить и смазать.
дави его туда сильнее, через хорошии рычаг!
пружинки есть они стоят между накладок. они ославли либо трубка тормозная перегнута гдето или забита и они не осиливают выдавить житкость обратно.
стоит новый цединдр поменял все шланги тормозные один хрен не разжимается работают все кроме переднего левого
закисли !!!надо менять!!!
поменял 2 цилиндра, тройник, шланг, трубки, все равно не возвращается поршень на классике