Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как надеть поршень на цилиндр, из-за колец не лезет!

помогите пожалуйста, как надеть цилиндр на поршень если мешают кольца? и можно без всяких приспособлений? азота у меня нет, зажимного цилиндра тоже нет, помогите это сделать так сказать в домашних условиях. а забивать как то страшновато, вдруг поцарапаю или еще чего
Если кольца не лезут, то нужно сначала убедиться, что они правильно расположены на поршне. Обычно на поршне есть заметные выступы, где должны находиться кольца. Если все правильно, то нужно попробовать вставить поршень в цилиндр под небольшим углом и крепко ударить рукой по задней части поршня, чтобы он вошел с кольцами в цилиндр.

Если это не помогает, можно попробовать надеть поршень на цилиндр с помощью резинового молотка или деревянной пробки. Но нужно быть осторожным и не ударять слишком сильно, чтобы не повредить кольца или поршень.

Если все же не получается надеть поршень на цилиндр самостоятельно, то лучше обратиться к специалистам в автосервисе.
Егор Власов
Лучший ответ
захочешь сделаешь и оправку и хомут
Maks Fedotov
без оправки нельзя вставлять
нитками или тонким шнуром, леской, стяни кольца,можно по одному, стянул вставил, потом следующее, делов на 5 минут.
Ruslan Quseynov
оправку можно из консервной банки сделать
Вырежь полоску жести,шириной чуть шире расстояния между кольцами,просверли в ней отверстие и скрути винтом с гайкой,пока кольца не утонут и вставляй. Конструкция один в один как хомут для устранения течи в водопроводе...
Maksim Kompaniec
Поршень на цилиндр никогда не налезет!
Виктор Лосев
технику нужно угадать?
при желании можно и голыми руками поставить. я так на мопедке делал
С*
Самат ****
Кольца мешают -- выкинь кольца!
Купи сантехнический хомут, с его помощью наденешь.
Типа такого.
.
есть такая штука ОБЖИМКА КОЛЕЦ можно купить можно сделать из жестянки принцип хомута сантехнического включи мозжечок
Пётр Дрибенец