Автосервис, обслуживание, тюнинг

если в моторе прогорел один поршень с цилиндром, мотор будет работать?ваз 21310 на гарантии.

Maksat Cpecc
Что то беда у тебя не понятная. Объясняю позиции. Если прогарел поршень, то симптомы такие; дымит сизым дымом в глушитель, дымит в сапун и в маслозаливную горловину при снятой крышке. Чем сильнее прогар тем больше дыма. Двигатель троит (неравномерно работает). Увеличивается расход масла. Чем больше прогар тем больше расход вплоть до полного вброса масла за пол часа работы двигателя. Снижается мощность двигателя .
Цилиндр прогареть не может, его может сильно поцарапать сгоревший поршень.
Если перечисленные симптомы не значительные, то говорить о прогаре преждевременно. Достаточно проверить компрессию и предположить скорее можно поломку колец.
Насчет загорающегося чека. ЭБУ контролирует датчики, их не исправность или не корректную работу. Проблема с угаром масла и его выбросом во впускной тракт может вызвать замасливание датчика расхода воздуха и отравление датчика кислорода в глушителе продуктами сгорания масла. и как следствие включение чека.
но такие проблемы заметит даже не сведущий человек. Если проблемы не явные, то о прогаре поршня разговоры преждевременны.
Евгений Квашук
Лучший ответ
Работать будет, но масло почернеет мгновенно
Дима Xxxx
Будет но плохо и не долго
масло выбрасывает сильно и во все места оно в свою очередь убивает катализаторы датчики воздуха и много прочего
горелые поршня мажут люминем горшки что крайне усложняет и удорожает ремоно
ну и когда двиглу становится уже нечего выкидывать происходит посинение распреда колена итд и полный П... Ц
а он не излечим
до посинения примерно 40 км
до П,,,, ЦА75
его будет сильно трясти
Иван Павлецов
че че там прогрело и что это за ВАз такой
Ярослав (^^)
будет, но лучше отремонтировать своевременно
будет
Danijar Sharshenaliev
будет, но не долго и очень дымно пока масло не закончится ...
Max P