Автосервис, обслуживание, тюнинг

Значит, Имеется ваз 2109, Разорвало поршень в цилиндре, Остались немаленькие царапины в котле, ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Обязательна ли нужна рассточка? И сколько всё это будет стоит подскажите пожалуйста
Извечный вопрос - что делать.. .
Расточка уже не поможет!
Прийдется гильзовать!
Михайлов Михаил
Лучший ответ
смотря насколько задрало. Если повезет, получится проточить под ремонтный диаметр.... ну а если нет....
Yerlan Tashibayev
Расточка такую глубину царапин не выведет, второй ремонтный размер 82,8 (+0,8 к номиналу) , а у Вас глубина царапин 1-2 мм, точить на 84мм решительно не рекомендую. Думаю блок придется гильзовать, но для начала узнайте цены гильзовки и нового блока, может быть поменять окажется целесообразнее. Сомнения по поводу гильзовки могу развеять - у меня блок 21083, гильзованный, без упорного бурта, пробег с момента сборки около 50 тыс. км - нареканий нет.
Лучше замени.
да точить. знакомый гильзовал вообще один цилиндр ну там у него чето проломило
Андрей Дулин
береш внутромер и замеряеш блок-какой размер-если 82,0 то возможно обойдеться расточкой.... если нет то гильзовкой целиндра.... чем точить мотор на 82,8 я бы гильзонул целиндр.... и катайся на здоровье....
Павел Семенов
сперва обмеры, потом расточка. а то и блок на свалку - если царапины глубокие.
Иван Барыкин
Однзначно - на расточку, мастера сами скажут размеры поршней и колец: также шлифовка коленвала они же скажут размеры вкладышей. Также рекомендуется фрезировка головки (шлифовка) и притирка клапонов.
Конечо же такой глубины царапины вывести нельзя, но если есть знакомые-умельцы, можно расточить, подогнать и воткнуть приоровскую поршню.
ну смотря какая глубина если не большая то еще расточить можно ну а если нет то придеться менять двс
Aleks Fonrims