Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тормоза на волге газ 31105, задние барабанные, купил новые колодки поставил, а тормозной барабан надеть не могу?
Колодки той же фирмы, что и стояли! Визуально один в один, эксцентрики свел в минимальное расстояние в чем загвоздка не пойму?
ну что-же.. . штука не новая... встречалось подабное.... собственно причинможет быть не так уж много... = ну елементарные- свести цилиндрики тормозного цилиндра- для этого надо использовать струбцину, тиски или что-то подобное, отпустить тросы ручника.... проверьте наличие буртика от износа батабана - если имеется -процлифовать или снять шабером ...или др. способом.. . еще может быть что колодки имеют увеличенную толщину накладок.. . тогда указанные меры не помогут... = можно слегка подпилить (сошлифовать) упорные поверхности колодок... ( у меня например такое было= поставил новые барабаны и колодки = и выход был только такой.... потому что иначе тормозило даже когда и не тормозишь- не провернешь колесо.. ) Успехов!
Beksultan Janibek
тормозной цилиндр утоплен по самое не балуй, то есть та часть колодки что входит в цилиндр уже там даже если я вдавлю поршни еще глубже колодку в цилиндр глубже не забить, только если на наждаке доработать, тросы ручника отцеплены, буртика на внутренней поверхности барабана нет, колодки той же фирмы и тот же код, да и мало вероятно что фрита 4,8мм это увеличенный размер! Барабаны старые думаю что старые колодки их тоже не много но стирали хотя на левом видно еще заводское клеймо, на правом оно стерто. Менять побывал на более просаженном правом барабане! Снимать половину фриты наждаком тоже, что то не сильно вдохновляет.
На заводе колодки в сборе перед установкой в барабан ПРОТАЧИВАЛИСЬ, исходная толщина накладки 6,5 мм, протачивались они до 5,8 мм. А производители с вторичного рынка, естественно, никакой проточки не делают, вот у тебя эти лишние 1,4 мм и делают свое черное дело
Vova Xa Xa
ну и хорошо... = собственно есть лишний запас на износ..-= так что подшлифануть упорные концы колодок и все в порядке будет..( благо теперь колодки уже никто накладки не переклеивает... так что ничего не случится...
Beksultan Janibek
Если бы 6,5мм они бы вошли пожалуй барабанам то уже 5 лет, а новые накладки метал + фрита 7,5мм вот и е....как хочешь два часа сегодня разбирал собирал стягивал отжимал, скручивал и все в таком духе! Интересно это только отечественный авто пром прикалывается или иномарки тоже подобным грешат хотя у них наверное давно все тормоза дисковые!
Отвёртакми двумя с двух сторон сожми колодки и сведи эксцетрики.
У токарей бывает специальное устр-во, на котором их протачивают, доводя "до ума"!!!!
Дааа, хитрая штука. Я по началу ставил по одной новой колодке пока барабаны не приработались.
Поставь старые и езжай в сервис - там даже спецы пол дня Е УТСЯ
Beksultan Janibek
если и поеду то уж точно не в сервис ну их ...менял лобовое стекло все бежало после первого же дождя, потом в гараже сами герметиком по периметру заливали прямо под резинки вроде помогло вот вам и сервис! А тормоза это не та часть машины которую я готов доверить " профессионалам" жизнь то она одна!
Своди монтажками цилиндры, в крайнем случае крупной наждачкой пройди по колодкам.
Нужно отпустить троса ручника. затем утопить поршеньки тормозногоцилиндрика с двух сторон монтировками одновременно и барабан должен одеться.
Александр Мамедов
Нихрена не помогает. Думаешь, здесь все такие дураки???
Нужно быть по настойчивее
ручьник на красах ослабь и тормазные цилиндры свиди
Beksultan Janibek
не канает уже свел стержень подпружиненый провис а пружина та, что колодки сводит, тормозной цилиндр до конца вдавила настолько жесткая, еле завел колодки в тормозной цилиндр, а так как не тянул от колодки до колодки вытянуть пружину не мог!
отпусти ручник какая система ручника точно не помню точно но попробуй