Автосервис, обслуживание, тюнинг
на СТО брешут что тормозную жидкость нужно менять каждые 2 года? по мне так нормально каждые 5 лет
Потому что чем чаще ты меняешь тем меньше у них голова болит где найти клиента
Бэрэлы Мы
Поменяй сам.
Брешут, если нормальная тормозуха залита, то и 5 лет не предел.
Скорее ГТЦ кончится.
=)
Скорее ГТЦ кончится.
=)
Владимир Пересунько
так цилиндры и кончаются часто из-за того, что тормозуха не менялась вовремя. Воды она впитывает в себя
когда закипит тормозная жидкость в тормозных цилиндрах, то пропадут тормоза.
В лёгком случае будет

регламент замены оговорён производителем автомобиля
Через 5 лет надо менять машину.
Не веришь - не меняй. У нас этой зимой по первым же морозам пару машин без тормозов притащили. Хорошо ещё, что на дорогу не успели выехать, а во дворах в сугробы упёрлись. Одна - древняя ВАЗ 07, с ней понятно, давно никто ничего в ней не делал, но иномарина, которой всего 3 с небольшим года... У обеих магистрали промёрзли.
если вы проживаете на севере то раз в 1 год-она гидроскопическая можете менять через 5 но попутно и тормозными цылиндрами и суппортами-экономия денег и времени приводит к затратам
Не верь, разводят на бабло! Про анифриз, жидкость ГУР и масло в движке и коробке - это тоже развод и всемирный заговор автосервисов и нефтяных компаний против тебя.
Енот Барсуков
а антифриз менять тоже через 3 года говорят
брешут собаки. По технологии каждые 2 года или 30000 км. А тебе проще всю систему поменять, нежели жидкость за 200 р.
Кто то не меняет никогда в жизни, но брешет в этом случае СТО или нет - вопрос открытый .
с 97 года не менял ...
сейчас пришлось - и то из-за поломки ;(*
Можно вовсе не менять до замены тормозных цилиндров.... Т/жидкость гидроскопична, тянет влагу из атмосферы. Ржавеют и окисляются они.
как они определили что ты ее не менял? на глупые вопросы всегда отвечай *Все делаю в сроки* не единственная же СТО в городе)
А тебя кто-то насилует и заставляет менять?
На ваз 2110 14 лет не менялась. Недавно поменял и то потому что главный потёк. Теперь буду раз в пять лет менять ибо нынешние запчпсти столько не ходят уже. И поменять её ума много не надо. Сам сделаешь.
Смотри по цвету, политика СТО разводить и жарить клиентов на бабло, хотя как правило не чего кроме замены фильтров и масла не требуется.
Юрий Шалимов
вы не правы насчет замены. Смотрите сервисную снижку
я