Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если корзина сцепления ещё хорошая, а ведомый диск нужно менять, то лучше комплект
сцепления сразу новый ставить даже несмотря на то что старая корзина хорошая? 2110
Что за советы, непонятно. Нахрена менять то, что в хорошем состоянии? С одной корзиной изнашиваются 3, а то и 4 диска! Раньше вообще меняли не диски, а наклёпывали на них новые накладки. И всё!
Всё зависит от вас. Если делаете сами, то можно заменить только диск. Если за работу платите деньги кому то, то весь комплект. Лично я вторые накладки на диск докатываю, а корзина все та же. Ибо делаю сам.
менять надо всё !! маховик корзину диск и выжимной с вилкой включения и не забыть про трос чтобы лишний раз не платить за разборку и сборку сцепления .
Да поставь новое все, чтоб по 20ть раз не снимать
Если детали дешёвые и разборка простая (Лада) то комплект. Я так делал
Можно только диск
если готов в скором времени менять корзину а потом выжимной
Есть такое как усталость и перегрев металла, представь сколько раз лепестки уже изгибались, может и неделю прослужат а может и 5 лет еще, с виду может и хорошие но бывает всякое, как всегда решать вам
Я например не рискую, меняю комплектом и забываю надолго
Меняй диск, и катайся.
Вячеслав Висковский
То есть корзину не обязательно если она действительно ещё хорошая?
Комплект будет надежнее, так как если что-то случится тебе придется еще раз платить на сто, а так 1 раз заплатишь за работу и будешь ездить и не думать про сцепление
Комплект меняй. Никого не слушай. Старую корзину если повезёт ещё продать кому то сможешь
Скупой платит дважды. Лучше поменять все три позиции - диск корзина и выжимной. Если текут то и сальники первичного вала КПП и задний коленвала
Wld .
а ещё подшипники по кругу сразу )))олени так и делают