Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли делать метку на корзине сцепления - маховике при снятии?

Мне не понятно зачем делать метки? Ведь когда покупаешь новую корзину она устанавливаеться в любом положении. Я говорю про те авто где нет направляющих корзины и разницы между болтами. Буду рад любым ответам... Ваше мнение? Спасибо...
Gmashulya
Ни разу не делал метки и всё ок !
Молчун *
Лучший ответ
так можно дойти и до меток при снятии-установке колеса)))))))))))))))))))))))) ну ты понял, да?))))
Артур Шевченко
карзина уже отбалансирована и моховик тоже, ставь и не заморачивайся
Это в старые добрые времена, балансировали коленвал вместе с маховиком и корзиной. Вот тогда эта метка была необходима. Но с тех пор прошло не менее 30ти лет. Пора забыть про метки.
Oraz Veli
Дело в том, что на заводе этот узел (коленвал-маховик-корзина сцепления) центруют, и раньше так делали на станциях техобслуживания. В сервисах на это нет ни времени, ни желания, ни спецоборудования. И их можно понять, кто будет снимать коленвал ради замены сцепления?
Sergej Nazarow
Никогда не ставил метку.
Ни каких меток на маховик ставить не нужно. Она (корзина) отбалансирована на заводе-изготовителе.
такто надо чтоб вибрации небыло
Janasyl Hahan
2109...
много. . очень.. . раз ставил- снимал ни разу не делал метки....
Dimitri Hochnadel
метку ставить не обязательно, но если поставишь вреда не будет
Сам ответил на свой вопрос- Когда новую не нужно, она отцентрована, как и маховик, две ровные детали работают ровно.... Старую если снять поставить- в принципе тож не нужно, но 1 из 100 случаев стреляет, бывает что появляется вибрация. Поэтому старую лучшО пометить.
6669 Vip 'czar' *******
для успокоения души сделай и поставь как было
Кто ставит, кто нет
Eugen Purciulean
ставь лишнем небудет зато поставиш все на свои места
Желательно.
Поставь не сложно, зато потом не будешь сомневаться