Возможно ли обойтись без ямы/подъемника?
Сцепление подходит, а заменить негде. В сервисе? Смысл платить за то, что можно сделать самостоятельно? Есть эстакада (под аренду), но туда не добраться. Все ждал, когда снег побольше расстает, а он начал таять, а затем опять навалил
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена корзины сцепления
Я так понимаю это ваз? Снимаешь колесо. Откручиваешь ступичную гайку левую. Авто естественно приподнято домкратом и стоит на упоре ( чурка или колесо плюс запаска). Правый привод совсем. ( Масло надо слить с КПП). Левый подковыриваем и чуть выдвигаем. Ныряем вниз. Снимаем пыльник маховика, три болтика ключ 10. Ослабляет хомут кулисы и сдергиваем его. Домкрат у нас освободился, машина на подпорке. Домкрат под поддон рядом с маховиком. Отворачивает подушку от салона и можно от КПП. Так легче будет. Далее. Нижний болт стартера и саблю переднюю гайку. Всё внизу нам больше делать нечего. Из под капота. Трос сцепления, датчик скорости снять совсем, что бы не сломать. Верхний болт стартера и кидаем его вместе с проводами на аккумуляторную площадку. Со стороны колеса вторую гайку сабли и вынимаем её. Возвращаемся опять под капот. Опора КПП боковая. Ну и всё. Осталось три болта КПП и гайка. Ключ на 19. Болты не перепутай. Они разной длины. Я на это трачу примерно два часа, в смысле на замену.
Видел как машину на покрышки на бок ставили. Но то были жигули. Ты на себя её уронишь.
на эстакаде можно. лежа это геморой
Потратишь много сил и времени - будешь плеваться -
скажешь - лудше-бы Я это сделал в сервисе
Так вытащи двиг на подъебнике и работай с коробкой
Юра Крюков
збс у тебя идеи))
Без ямы/подъемника совсем геморрой, да и работа там копеечная.