Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена корзины сцепления

Возможно ли обойтись без ямы/подъемника?
Сцепление подходит, а заменить негде. В сервисе? Смысл платить за то, что можно сделать самостоятельно? Есть эстакада (под аренду), но туда не добраться. Все ждал, когда снег побольше расстает, а он начал таять, а затем опять навалил
Юра Крюков
Я так понимаю это ваз? Снимаешь колесо. Откручиваешь ступичную гайку левую. Авто естественно приподнято домкратом и стоит на упоре ( чурка или колесо плюс запаска). Правый привод совсем. ( Масло надо слить с КПП). Левый подковыриваем и чуть выдвигаем. Ныряем вниз. Снимаем пыльник маховика, три болтика ключ 10. Ослабляет хомут кулисы и сдергиваем его. Домкрат у нас освободился, машина на подпорке. Домкрат под поддон рядом с маховиком. Отворачивает подушку от салона и можно от КПП. Так легче будет. Далее. Нижний болт стартера и саблю переднюю гайку. Всё внизу нам больше делать нечего. Из под капота. Трос сцепления, датчик скорости снять совсем, что бы не сломать. Верхний болт стартера и кидаем его вместе с проводами на аккумуляторную площадку. Со стороны колеса вторую гайку сабли и вынимаем её. Возвращаемся опять под капот. Опора КПП боковая. Ну и всё. Осталось три болта КПП и гайка. Ключ на 19. Болты не перепутай. Они разной длины. Я на это трачу примерно два часа, в смысле на замену.
Леонид Шмарко
Лучший ответ
Видел как машину на покрышки на бок ставили. Но то были жигули. Ты на себя её уронишь.
Артур Тамочкин
на эстакаде можно. лежа это геморой
Потратишь много сил и времени - будешь плеваться -
скажешь - лудше-бы Я это сделал в сервисе
Так вытащи двиг на подъебнике и работай с коробкой
Юра Крюков збс у тебя идеи))
Без ямы/подъемника совсем геморрой, да и работа там копеечная.