Автосервис, обслуживание, тюнинг

Корзина сцепления не прилегает

Поменял сцепления фирма (valeo) при установке заметил что корзина не до конца прилегает, после за тяжкие болтов корзины остался пролет около 2-3мм в районе направляющих маховика, поехал в магазин для замены на другое возможно бракованный меня послали назуй.

Забил на всё поставил коробку так!!
Но сейчас за тревожило , пока привода не ставил- не ехал
Надеюсь все поняли что я написал, жду ответов.
Rustem Darkeyev
Видимо меняешь в первъ раз
Федор Храмович
Лучший ответ
Rustem Darkeyev Это нормально?
И не поедешь, судя по описанию диск больше чем корзина.
Приведу пример на ваз
Даун поставил диск от 2110, а корзину от 2109, было ровно как ты и описал.
Еще видал утырков которые поставили диск пружинами к маховику.
Вообщем смело снимай снова кпп, сцепления не будет, инфа 150%.
Закидывай фото как стоит диск, фото маховика и корзины, моментально скажу в чем ты нарукожопил
Tamer Lan
Rustem Darkeyev Завтра все разберу сфоткаю, спасибо
Tamer Lan Короче фоткай, сюда в коменты скидывай, помогу
Да уж! Направляющие не хочешь поставить на место?
Эрик Меннибаев
Если корзина сцепления не прилегает правильно после замены сцепления, есть несколько возможных причин этой проблемы:

1. Неправильная установка: Возможно, сцепление было неправильно установлено или не было установлено в нужном порядке. Проверьте, правильно ли вы установили корзину сцепления и следовали ли указаниям и рекомендациям по установке.

2. Неисправные детали: Если вы поменяли сцепление на новую фирменную деталь, но корзина не прилегает правильно, возможно, у вас оказалась неисправная или бракованная деталь. В этом случае рекомендуется обратиться в магазин, где вы приобрели сцепление, и запросить замену или решение проблемы.

3. Проблемы с маховиком: Иногда проблема с прилеганием корзины сцепления может быть связана с проблемами в маховике. Убедитесь, что маховик в хорошем состоянии и не имеет повреждений или износа, которые могут привести к неправильной работе сцепления.

В случае, если вы забили на эту проблему и поставили коробку без приводов, вам следует обратиться к квалифицированному механику для проведения полной проверки и решения проблемы. Это важно для безопасного и надежного функционирования автомобиля.
Сергей Волохов
Rustem Darkeyev Как будто сам АвтоВАЗ написал)))

Не ехал и не поедешь. Узлы машины нужно собирать правильно
Андрей Тюков