Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие признаки когда "полетело" сцепление (корзина) ваз 2109
Независимо от того, регулировал сцепление, педаль тяжко нажимается, и передачи туго переключаются
Когда у нас на "6" полетело, передачи переключались так же, вот только машина почти не ехала, еле доползли до ремонта.
мотор взвывает а ты не едишь.
у меня было-педаль провалилась и все машина встала!
если изношен диск сцепления, то машина действительно не едет, сцепление просто пробуксовывает и все. грубость включения скоростей в основном от корзины, гнутые лепестки. было у меня такое дело, не на жигулях правда, но система одна и таже, но сначала проверьте тросик, может быть он просто уже на половину порвался либо он тупо не смазан и плохо ходит в рубашке, это при условии если вы говорите что выжим педали тугой
Если сцепление изношено, то отсутствует или очень мала тяга на колёсах, на гору не въехать. Передачи при этом переключаются без проблем.
Другие советы здесь. http://avto-sovet.com/
Признаки-машина не едет и все, независимо сколько оборотов даешь движке.
Основные признаки неисправности корзины и диска.. . пробуксовывание и треск... если нажимается но тяжело то вероятнее всего умирает корзина.. . замена происходит в сборе (предпочтетельнее) но следует обратить внимание и на втулки вилки выжима. . они изнашиваются и корзина тупит (машина при трогании дергается.
педаль туго ходит только из-за убитого тросика.
вскрытие покажет!!!! Сцепление торсовое!! ! Че то там в корзине подклинило значит
у меня при заведенном двигателе не втыкались 1 и 2 скорости, 3я с трудом. При выключенном все втыкались нормально