Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто нужно менять машинное масло у автомобиля? Как часто нужно менять машинное масло у автомобиля ?

Как рекомендует завод-изготовитель этого автомобиля
Алексей Старицын
Лучший ответ
У разных автомобилей по разному. У разных автомобилей по разному.
Игорь Бойченко
от мининум 10000-15000 км. Но это зависит и от масла и от марки авто.. Так ВАЗ это 10000км. Мерс 15000км.
Рекомендации производителя зависят от авто...
Каждые 7,5-10-15-20 (больше не встречал) тыс км, но не реже 1 раз/год
Наиболее распространённые рекомендации производителя 15000 км не реже 1 раз/год.
Так как у нас в большинстве случаев качество масла оставляет желать лучшего то автомобилисты советую менять через 10000 км.
раз в год для вас или если все же наматываете 10 т то пора
Mihai Danila
А почитать книгу по эксплуатации своего авто не судьба, или сервисную книжку, там всё прописано
Машинное масло не применяю, только моторное
Ге
Геннадий
Умные ответы написали! Теперь ответ дурацкий - масло не меняй ва-а-аще! Зачем?!
Дмитрий Умеров
Для каждого авто есьть свои рекомендации, можно проверять при помощи щюпа и смотреть.... но желптельно через тысяч 5.
Олег Мосичев
Когда кончится.
Все зависит от марки автомобиля и от рекомендаций.
Bilal Omaraliev
Раз в 10 тыс км.
В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.
10 т. км
Если часто менять хуже не будет, но реже 10000 точно не стоит!
желательно по 5000км... можно и после 10000км, если жаба давит... а вообще нужно следовать рекомендациям производителя машины)
раз в 5т идиеальный вариант