Автосервис, обслуживание, тюнинг

что будит если не когда не менять моторное масло в автомобиле?

двигатель закоксуется забьются масленные каналы пропадет давление и движок умрет ((( предыдущий автор путает насчет вредности замены масла скорее всего статья была о вредности промывки двигателя
Sergei Kezonen
Лучший ответ
Будет эффект бабочки!)))
Юрий Савченко
скупой платит дважды
Ничего не будет ...движка не будет.. машины не будет...)))
Serega Vasilkov
заклинит рано или поздно
Cerg
встанет из за недостаточных смазывающих свойств оставшейся мазуты
Движок клина даст.
Рома Сисемов
А что с вами будет, если никогда не менять трусы? Двигатель регулярно ломаться будет.
в конце концов стуканет двигло.
Денис Власов
С пробегом масло теряет свои свойства, поэтому ДВС будет испытывать масляное голодание. К тому же в нем будет скапливаться продукты горения бензина и т. д. короче мазут!
Ресурс уменьшиться.... Я знаю людей которые ездили без замены 50 тыс правда машина начила немного жрать масло!
Где то энное количество лет назад группа товарищей из института доказывала, (была большая статья в газете) , что менять масло в двигателе ВРЕДНО и обосновывало это теоретически и практически, основываясь на проведенных испытаниях на легковых авто и судовых двигателях. Если поискать, то можно найти этот материал, во всяком случае логика в их доводах присутствовала. Да, мы все меняем масло. Но вот что то не припомню чтобы у кого то вышел из строя двигатель из за незамены последнего . Помнится, что они доказывали, что в масле образуются смолы, которые обволакивают детали тем самым предотвращая их износ. И более того, при капремонте двигателя и его полной разборке масло надо сливать, сохранить его, и обратно потом залить.
знал такого владельца.... не менял масло на классике- в качестве эксперимента.... мотора "хватило" на 50 тыс пробега. P.S. история из жизни.