Автосервис, обслуживание, тюнинг

как часто менять моторное масло??

мнения расходятся причемсильно,в мануале написано что каждые 15 тыс а мастер да и еще в авторизованном дилер-центра говорит каждые 5??? кому верить ,разница уж ооочень существенна аж в 3 три раза!!!
Масло следуют менять в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля. Производитель двигателя - единственный, кто может определять это. При этом он исходит их возможности использования масла, качество которых удовлетворяет минимальным требованиям соответствующих спецификаций. Обычно рекомендуется определенный пробег, либо временной интервал. В неблагоприятных условиях (их перечень можно найти в инструкции) масло следует менять чаще. К сожалению, российские условия, как правило, являются неблагоприятными.

http://www.technicsavto.ru/site/?part=articles_5
ЛС
Лёша Сим
39 291
Лучший ответ
15 Т. КМ КАЖДЫЕ строго...
Ирек Шакиров
Ирек Шакиров
53 028
У меня сервис с заменой масла и фильтров каждые 30 тыс. км. , так и делаю.
Евгений Герда
Евгений Герда
81 839
Производители автомобилей состязаются друг с другом, кто меньше сделает так называемую "стоимость владения", в которую входит и замена масла. Опель, например, в инструкции к Вектре рекомендует менять масло раз в 60 тыс. При этом любой двигателист скажет, что при этом ресурс двигателя существенно снизится. Безусловно, если Вы не собираетесь проехать на машине больше 100 тыс. - выполняйте то, что написано в инструкции. Если Вам действительно дорога машина, меняйте масло раз в 10 тыс. при умеренной эксплуатации и раз в 7.5 тыс- при ежедневной. И заливайте только синтетику указанной в инструкции вязкости- смазывающие свойства у неё лучше, а зольность и скорость деградации- меньше.
Я меняю через 5 тыс. полусинтетика. Или 2 раза в год: весна - осень вне зависимости от пробега.
ЖЖ
Жак Жак
28 188
Каждому маслу свой срок минералка 5 полусинтетика 7 синтетика не знаю потомушто лишне это не во все дорогие машины ее заливают
раз в 20-25 тысяч. Мастеру зарабатывать надо на замене масла =)
Антон Бычков
Антон Бычков
4 763
10 золотая середина
Виктор Лапшин
Виктор Лапшин
2 540
то что в мануале написано то и выполняй !
ЕСЛИ ПОКУПАТЬ дешёвое -то да, если же дорогое то срок увеличивается. Я менял в 10 тыс, чуть стал подороже покупать-меняю в 15тыс.

Похожие вопросы