Тип: аттестованные BMW масла длительного срока службы - long life p/n 07 511470 407 (в крайнем случае А3 по АСЕА для бензиновых двигателей или А3 и В3 – для дизельных двигателей)
Вязкостью SAE OW-30: CASTROL Formula SLX, DEA Ultec Syn-T, ESSO Ultron (Fuel Economy), SHELL Helix Ultra, VEEDOL Syntrhon.
Вязкостью SAE OW-40: АRAL Super Tronic, AVIA SYNTH, BMW Super Power Spezial, BP VISCO 7000, MOBIL 1, SHELL Helix Ultra.
Вязкостью SAE 5W-30: AGIP TECSINT, ARAL Super Tronic, BMW Super Power Plus, CASTROL TXT, DEA Viscobil S1, FINA FE 2000 5W-30, LIQUI MOLY Profi Synthol, MOBIL 1, MOBIL 1 Rally Formula, SHELL Helix Ultra, VALVOLINE Syn Power, VEEDOL Spezial R Plus.
Вязкостью SAE 5W-40: AGIP Extra HTS, АRAL Super Tronic, AVIA SYNTH, BMW Super Power, BP Visco 5000, DEA Viscobil S1, ELF Synthese, ESSO Megatron, FINA First, FINA Motortronic RS, LIQUI MOLY Synthoil High Tech, MOBIL 1, MOBIL 1 Rally Formula, MOTUL Synergie, SHELL Helix Plus, SHELL Helix Ultra, TOTAL Activa 9000, TOTAL quartz 9000, VALVOLINE Syn Power.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Моторное масло для автомобиля BMW какое самое лучшее на зиму? и на лето?
БМВ рекомендует Кастрол так что EDGE 0W40
заливай мг-8
в зависимости от использованого ресурса движка_синтетику или полусинтетику
а если двигун разбит, то и минералку
Любую синтетику 0w-40, 5w-30. Только посмотрите чтобы на канистре было одобрение BMW
Mobil 1. моет лучьше. в отличие от Castrol рекомендованый бмв. Замена через 10.000км.