Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто нужно менять пыльник гранаты?

Дело в том что в СТО где я менял колодки сказали что раз в год нужно обязательно менять а иначе пострадает граната. Подскажите пожалуйста.
у меня на старой таврии через 10 лет порвался, а резина в 90 году была гавнище.... так что про год это развод на бабло.
просто надо под машину заглядывать периодически и все будет в порядке
Олег Егоров
Лучший ответ
по показаниям
трещины прорывы
Михаил Тимохин
херовые точно надо, нормальные годами ходят
как порвется или потрескается. просто так менять не нужно. естественно их нужно периодически осматривать. для этого обычно проводится ТО не реже раза в год, а не только масло поменять через 15 тыщ и дальше гонять, пока чтонить не наебнется.
визуально осмотри, если трещин нету, то норм, а для профилактики самый дешманский спрей силикон и брызгай, да и резина пыльников разная, есть реально коловая и на 2 мес не хватает (((
... а в автосалоне состоятельному клиенту сказали что нужно менять авто после заполнения пепельницы... Как быть? )))) Конечно менять пыльники придётся но их замена производится при появлении на них трещин ( старение или некачественный материал или повреждении) ...Так что изредка поглядывай на пыльники и по необходимости меняй!
I Love His Son Daniel
Они по разному ходят. Надо периодически делать осмотр. Хотя бы раз в 20 тысяч делай осмотр и диагностику ходовой и всего остального
Вован Грибанов
это всё бред, меняются они по мере износа, как только видны малейшие разрушения в виде каких-либо микротрещин то поменяете.
Дима Занин
Поставь силиконовые и забудь года на три!
Необходимо периодически проводить визуальные осмотры пыльников приводов. Выявление мелких трещинок на резине говорит о том, что пыльник скоро порвется и его необходимо срочно заменить. При рваном пыльнике грязь с дорог попадает внутрь и выводит из строя привод. Поскольку цена ШРУСА (гранаты) гораздо выше пыльника, сделать это нужно как можно быстрее)
Денис Шпак