Автосервис, обслуживание, тюнинг
как часто нужно менять тормозные колодки, хотя бы ориентировочно?
Это не от времени зависит, а от манеры вождения и качества колодок. Когда загорится лампочка, что поднят ручник, и будет гореть постоянно, нужно задуматься над заменой и при удобном случае поменять.
Кто как ездит! Я первый раз поменял при 60 тыс. км. пробега, сейчас 100 тыс. прошёл, смотрел колодки - ещё ездить и ездить.
по мереизноса, зависит от ианеры езды
как заскрипят (не путать со скрипом "плохой" колодки)
как тормозить будешь..
около 15...20 тыс км для передних,
задние умножай на 3
их меняют не от количества проезженных километров, а от износа - нужно просто заглядывать на них временами или мастеру, который следит за машиной сказать об этом, а он уж точно скажет - надо или не надо менять....
на колодках стоят камертоны как запищат то на станцию.
это очень индивидуально! зависит от манеры езды и качества колодок, например я поменял передние на 90 т. км пробега, а задние на 150.т. км и передние и задние были изношены не до критической отметки, а кто то через 10 меняет))
Смотря какое качество, бывает через 2000 км так начнут скрипеть, приходится выкидываь. А так если хорошие 10 - 20 тысяч. В городе с пробками 10-15
ну смотри засор меж колодкой и диском....
Толщина накладки тоньше 3 милиметров или писк на некоторых машинах.