Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как часто Вы меняете тормозные колодки? Через сколько тыс.
Единственый критерий стиль езды
Ситроен С5, 3.0 литра - колодки через 45-50 тыс. , диски ходят до 80-90 тыс.
27000-30000 при активном стиле езды
по мере износа
как в сервисной книге начертано! ()))
летом раз в 15 тыс.. . а то и чаще а зимой вот проездил уже 15 тыс и пока не скребутся)))))
как поскрипывать начинают-так менять пора...
уже 18 тыс. миль не менял...
30-40 тыс, возможно раньше, все зависит от стиля езды.
На лексусе первые 20 тыс отходили, потом каждые 10 тыс меняю, почемутак сам не знаю, да и кололдки родные вроде столько же должны ходить. На пассате от 10 до 40 тыс в зависимости от производителя, но как показывает практика брать надо че то среднее а то родные оч уж дорогие.
передние - 30000, задние - 60000, Вольво ХС70
У меня шаха. Однажды колодки на передке умерли через 10тыщ. Из куриного помёта слепленые наверно были. Главное выбирать детали с "умом".Я просматриваю статьи типа "Потребитель",тесты разные смотрю, ну и при покупке мацаю долго. Обычно когда долго товар в руках мусолить продавец начинает выдавать разную инфу из которой можно чего выудить. Или сразу скажет что вот бери это, чтобы покупателя не потерять. Вот тут знания из тестов и помогут. Я тоже проехал 70тыщ на передних колодках, такой стиль езды, стараюся тормозить мотором. А ещё тебе стоит посмотреть может перёд или зад слабо тормозит, от того и износ колодок небольшой
смотря как ездиешь и какие колодки берешь. у меня лично колодки по 80 -100000 тыс. ходят.