Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто нибудь брал перфорированные тормозные диски? Какие впечатления от них? Стоит ли брать эти?

Кто нибудь брал перфорированные тормозные диски? Какие впечатления от них? На днях заезжал в "Лада деталь", увидел у них такие, в красной упаковке, на коробке написано "LADA Sport". Мои старые уже как раз на подходе, скоро буду менять. Стоит ли брать эти?
Охлаждение лучше, т. к спорт тормаза сцепляют жосче, тормозное усилие лучше но и колодки и супорта под них другие, а так если только диск один просто греются меньше.
Никита Кривошей
Лучший ответ
если супорта в красный цвет покрасить, то надо ставить с перфорацией, другие не катят
Sadullo Soliev
Спам/реклама!?
Бери! Первое время тормози аккуратно, пока привыкнешь !
Тем более зима на носу !
Hamza Mahametov
лучше завода, ну и симпатичнее
Антон Шакиров
Нет не брал . На гораздо более мощных автомобилях стоят обычные- и как то хватает . Если часто перегреваешь штатные - то попробуй . Я в стрите когда учавствовал то на втором торможении в пол с 230 км/ч только перегревал и эффективность падала
Перфорация для лучшего охлаждения и для спортивной езды, более никак не отличаются. Для обычной городской езды не нужны. Тут кроме понтов и лишних денег ничего нет.
Перфорация со временем забьётся пылью от колодок, а в целом у меня между вазом и спортом нет никакой связи . Если только появится новый вид спорта толкание ведра ?
Ilyas Qemberov
Зачем? Денег много? Вентилируемые торм. диски ставятся на автомобиль у которого двигатель 200л. с и выше! Оно тебе надо!
для водителя ноль ощущений и разница ровно столько же. Для самих дисков как бы в теории да, лучше. Но при условии активных торможений. А так - пустое
Если для понта, то стоит. Тем более на жигулятор.
когда дождь идет, пыль с колодок смешивается с водой и превращается в кашу. она по дискам размазывается, и если на них нет перфорации, то торможение немного ухудшается, из-за этой скользкой "пленки". так что те диски, которые ты видел в лада деталь, будут получше себя вести в плохую погоду. сам увидишь, когда поставишь.
если есть возможность по деньгам, то конечно бери. почему бы и нет.. диванные эксперты сщас начнут тебе рассказывать, что перфорация там только для понтов. а вообще-то она нужна, чтобы диски лучше охлаждались. не зря же на коробке написано sport. они как раз для спортивной езды и нужны, когда на тормоза постоянно идет нагрузка и они перегреваются...
Olexandr1
Есть смысл их брать, только если ты ездишь как угорелый)) При спокойной езде ты просто не сможешь оценить все их возможности. Конечно будут быстрее остывать, но в таких случаях и обычные неперфорированные будут ничем не хуже. В общем, все зависит только от твоего стиля вождения.
Тоже брал такие в лада деталь. по сравнению со сплошными дисками, тормозное усилия явно получше, из-за рельефной поверхности. плюс еще и на них меньше пыли остается, т. к. вся та пыль с колодок в эти отверстия уходит.
у меня за 8 лет и обычные стояли, и эти с перфорацией. разница таки есть. диски без перфорации греются сильнее, на длинных спусках с такими дисками одной лишь педалью стремно тормозить, могут перегреться. перфорированные лучше вентилируются, на тех же самых спусках можно спокойно притормаживать педалью и катиться на нейтралке, не притормаживая двигателем.