Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про тормозные диски(внутри)

Такая проблема..поменял передние тормозные диски,колодки(машина додж).Теперь при торможении ощущается вибрация и отдаёт в педаль...причём диски очень греются.Поехал опять в сервис,там говорят типа диски такие...надо или другие или протачиваить...Странно как то,диски купил вроде не самые дешёвые..
Может у кто знает,сталкивался с такой проблемой....и как лечить,менять опять,протачивать?
И почему греться стали,супорта нормально работают,из за биения чтоль?
Unknown Artist
скорее всего не качественные тормозные диски!!
Sanya Kim
Лучший ответ
первое время будет так или надо было протачивать
Unknown Artist Тоесть со временем притрутся чтоль?А греться из за биения могут?
Если машина не самая современная, то биение на педали может быть и от работы АБС (низкочастотной) . Если это все же т. диски, то стоимость дисков еще не говорит о их качестве. Греются они не из-за биения, а скорее из-за того, что подклинивают суппорта. Что делать? Собственно ты уже сам ответил: или менять или протачивать и смотреть еще суппорта. Больше вариантов нет.
Unknown Artist Сказали,что супорта идеально работают...ничего не клинит,да я это и сам чувствую....но ведь греются из за чего то...
кароче у дисков не ровная рабочая поверхность, поездиш калодки диску сами притрут, а шас чисай что у тебя АБС работает
В сервисе накосячили...
В сервисе посадочное место дисков на ступице при замене не прочистили. Не исключён вариант заводского брака. Короче если это не "косяк" со стороны сервиса, то сдавать эти диски в магазин надо при наличии их (сервиса) официального заключения о заводском браке. Без такой бумажки сдать их назад будет трудновато. Проточить их конечно можно, только стОит ли платить лишние деньги, если ты уже заплатил за новую вещь.
Ты же сам сказал что и колодки новые поставил . А тормоза прокачал? Или на сервисе сказали что НЕНАДО? У тебя Суппорта с толщиной нового диска+ новых колодок давно не работали. Тут надо либо новые суппорта ставить, либо расхаживать старые суппорта. Скорее всего на старых суппортах по кромке поршня коррозия пошла, если её удалить то станет всё нормально.
Если отдает в педаль скорее всего проблема с задними тормозами....
как ты говоришь педаль тресет у меня было на старых дисках (при планом торможении с 50 км) время их тогда уже пришло.
греются так это все пока притрутся ...пройдет.
может те в сервисе калодки не той староной поставили.... хотя их туда так не поставишь.
имхо не понимаю я этого протачивания... поехал и обменял диски если дидоки остались.
p.s приезжаешь в сервис с наглой рожей и говоришь ээ ребята вот вы мне диски меняли и вот как поменяли.... пошло поехало ..сделали.
диски надо учиться менять самому)) )
можно проточить или ждать пока не притруться сами по себе. еслиб точно знать какая там не ровность. если есть бу колодки (просто не нужные) их можно самому шлифонуть на средней шкурке. биение тормозов со временем пройдет, а при езде тормоза греться не будут. потом можно и новые колодки поставить