Автосервис, обслуживание, тюнинг
Трутся колодки об тормозной диск
Ваз 2109. Поменял оба передних тормозных диска на новые ("Автореал" с канавками) и Новые колодки (Феродо премиум). Два дня откатался нормально. Седня при несильном торможении слышится неравномерное трение.. как будто одна сторона диска кривая. Вода не попадала точно.. В чем могут быть причины?
колесо может открутилось .. посмотри. . может колодки левые попались. . а может кожух защитный замял
возможно на тормозных цилиндрах выработка образовалась и они до конца не возвращаются на место, у меня такое на классике было
из опыта. и диски и колодки лучше ставить одной фирмы
может быть пыльники на цылиндрах убитые, и туда попала грязь, и цылиндрики подклинивают. вобще не вижу ни какой проблемы-пойди к любому мастеру-даже самому тупому, и поскай поглядит. прокачаеш тормоза, и т. д. воще ваз 2109 - нормал тачка, и запчасти дешовые и их много.
Заедь на сервис и предъяви
Тоже при покупке новой ВАЗ 21144 пришлось менять и диск и колодки была такаяже фигня. Дай им притереться, если диск будет быстро нагреваться то посмотри не перетинул ли что нибудь перепроверь, а если думаешь что диск кривой то будет при торможении вся машина вибрировать как если бы колесо яйцом пошло, то диск кривой и на ту сторону сильней вибрация где диск кривой. Удачи.
смажь солидолом их
может быть дело в цилиндрах и в старой трмазухе которая портит эти самые цилиндры, тормазуху надо менять каждые 2 года потомучто она впитывает влагу и в системе появляеться ржавчина и всякие другие загрязнения от окислений и цилиндры дохнут, ещё от этого тормозная педаль становиться более тугой