Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как часто Вы меняете в своем автомобиле колодки и тормозные диски?

Как запищат так меняю
Иван Беланов
Лучший ответ
ну где то раз в полгода =)
начнают свистеть, как раз через 6 месяцев млин (((
Георгий Пупов
по мере износа.. . иногда приходится применять резкое торможение.
А_
Андрей ___________
пока 26 тыс. км. проехал на своём Фольксе-ничего....
Руська Середнё
Ни когда. на три года хватает а больще не езжу
по мере износа ...пока 35 тыщ, и хрен знает скока до меня пробег . как износятся - поменяю (а вообще на мою бэху есть около 18 производителей колодок, и на форуме говорят они ходят от 20 до 80 тыщ ...разброс цен гдето раз в 5 )

тормоза у меня все дисковые. а вообще все критические разверы должны быть указаны в умных книжках по вашей модели авто.

Р. С. у меня датчики износа колодок ...проверял - работают на размыкание, но пока лампа не загоралась))))
Aydin Mamedov
я на велике раз в 2 год а тока не колодки а велик !!!
Редко блин.... но держу это дело под контролем.
колодки тысяч через 25-30 а диски через каждые 3 замены колодок это по инструкции а фактически надо смотреть колодки не менее 3 мм толщина должна оставаться предельный инос дисков на каждую мшину индивидуально в книге описан
Руслан К
по мнрн необходимости, следить надо
По мере износа.
не слишком часто всё зависит от стиля вождения и самих колодок!!!!
Dilshod Shodiev