Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли смысл протачивать тормозные диски?

перегрела диски + колодки оригинальные (реальное гамно). немного повело. на дисках выработки практически нет. так стоит ли протачивать? или все-таки разориться на новые?
Если на диске цвета побежалости, то лучше заменить, если нету, то нафига точить (выработки нету) так езди.
Pauline Glick
Лучший ответ
Константин Пол ага.просто акуительно ездить, когда бьет в руль при торможении
Лучше замена.
На старых машинах диски были с большим запасом по толщине и протачивать их можно было относительно спокойно.
Сейчас такого запаса нет, а излишне проточенный диск просто может развалиться.
Определить реальный размер необходимой проточки можно только на специальном оборудовании. Так же как и возможное снижение твёрдости металла из за перегрева и наличие микротрещин.
Есть такая возможность или хочется рисковать-дерзайте.
Но лучше заменить.
Ваня Морозов
если диск повело, то купи новый! на старых будет отдавать в педаль и разобьёт суппорт! да и тормозить будет паршиво!
P)
Pacman*** )))
Если их не повело ездий дальше Если повело менять
Если измеренное биение превышает допустимое и минимальная толщина диска больше допустимой, то есть смысл протачивать, НЕ СНИМАЯ С АВТОМОБИЛЯ. К счастью, уже давно есть такое оборудование.
Смысла в этом не вижу, если есть возможность, купите новые! Это же ТОРМОЗНЫЕ диски!
не забивай голову купи новые перегрев меняет структуру металла можеш сделать одну и ту же работу дважды те снять проточить поставить снять выбросить и поменять
Abdulhamid Ramazonov
Федор Асмандияров Для проточки снимать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Вот машина если у тебя при нажатии на тормоз останавливается небольшими рывками, или стерты канавкой в одном месте - то пора уже это делать! снимаешь и несешь к токорю все 4ре - если с зади не барабаные тормоза...
Denchik )
Федор Асмандияров Снимать не обязательно : мало вероятности ,что проточат без биения.
Есть другой способ : в сервисе на специальном аппарате протачиваются диски БЕЗ СНЯТИЯ С МАШИНЫ.Таким образом устраняются ВСЕ неровности и биения.
Ну установка новых явно дороже-проточил и езжай. Смысл в этом есть.