Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно ли делать пркачку после замены тормозного диска и колодок на 10.
Если тормозит нормально.Но когда нажимаешь несколько раз на тормоз педаль должна застопориться а она почти свободно нажимается.А на ручнике нажимаешь и стопорится как и надо.И если надо но не будешь делать пркачку что будет
по идее при замене ты не трогаешь гидравлическую систему тормозов... и вообще педаль не должна втыкаться намертво... можно и прокачать.. тока на всякий случай штуцера покупай сразу на цилиндры... потому как это дело у нас ломается быстро... а без тормозов никуда ))
Не нужно - это всё равно, что сход-развал делать после замены колеса. Но можно, если хочется.
Ни хрена не понял, но чую, что что-то не то! Так "тормозит нормально" или таки педаль проваливается?
ручник натяни или задние колодки меняй
Ситуация стандартная, после замены колодок, педпль валится в пол или валится в пол после срабатывания вакуума (опосля вмешательства) это замена главного, уважаемый. Стандартный попандос. Никакая прокачка уже не спасет.
Просто при установке колодок с требуемым зазором к диску (докачке педалью) кромки манжетов ГТЦ прошли "наработанную" зону и были срезаны неизношенной частью цилиндра. Это часто бывает
если тормозная система не завоздушена т. е. подтеков никаких нет торм. жидкости, то не надо.. . После замены завезти мотор и качнуть пару раз педалью, и все...
прокачать никогда не вредно лишнем не будет.
Ненадо. Хуже не будет.
Ну вообще то, если суппорт не отсоединял, то не надо. Но судя по описанию воздух попал. Прокачай тормоза- не та неисправность которую можно отложить на потом . ( В авиации называется отложенная неисправность, например неисправен автопилот-лети пох)
если не трогали шланги тормозные то нет.
Нужно прокачивать, если нарушалась герметичность системы. если шланги не выкручивали и шпильки (штуцера) не трогали - то нечего туда лазить.
Нет, т. к. герметичность системы при этой операции не нарушается.
педаль застоорится только если движок заглушен, т. е. ваккуумник не работает.. . лучше прокачай тормоза.. . надежней будет. . заодно шланги проверь на предмет трещин...