Доброго времени суток, имею Форд мондео 2 WF0NXXGBBNYC17925. Вожу не так давно, сейчас заметил, что тормоза поизносились, на скорости при торможении руль бьет, на диске есть борозды.
Так вот, т.к. сам не рискну менять это дело, буду обращаться в сервис, а теперь вопрос, мне как, заказать диски + колодки и ехать с этим добром в сто, или еще что то докупить нужно? Я к тому, что скоро поездка на 3т. Км, и нужно это дело махнуть побыстрее. Не ждать. Так что знатоки, подскажите пожалуйста
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена тормозных дисков, как и что делать?
Лучше вариант будет если вы поедите в сто и там все уже обсудите с мастером, что и как делать, что купить и тому подобное
Если память не изменяет, их минимальная толщина 22 мм
Царапки это ерунда. Остаток колодок два миллиметра это уже криминал.
Материал фрикционных накладок служит термоизоляцией для тормозных поршней, позволяя отдалить момент закипания тормозной жидкости в экстремальных условиях.
После замены дисков и колодок, тормоза какое-то время будут хуже, чем до замены колодок. Через 500 км притрутся и будут хорошими.
Ещё тормозуху замени. Пролей литр жидкости. Если её давно не меняли, она напитана водой из атмосферы, и может закипеть при 160 градусах. А новая кипит при 260.
Чем вас борозды пугают?
Колодки уже заточены под борозды, главное остаточный размер колодок и дисков, может там ещё на 10к, а вот то, что биение при торможении, это повод для замены.
Ничего сложного при замене, рассказывать не буду, Ютуб в помощь, главное зачистить припостановке дисков посадочное, иначе опять будет биение.
Диски+колодки+смазка направляющих, а если ну побыстрее, то самому всё поменять, кстати только передние, или по кругу менять нужно?
Sayan Batyrkhanov
Думаю, что вкруг, если перед более менее, хоть и с бороздами, то зад вообще жопа. А если такие плачевные диски, то думаю и колодкам хана
Ехать на Сто! А если нет денег или очень хочеться попробовать самому то смотреть ролики в интернете благо их там как грязи и от профи и от дилетантов!
Для замены тормозных дисков на вашем автомобиле Ford Mondeo 2 WF0NXXGBBNYC17925 потребуется следующая процедура:
1. Приобретите новые тормозные диски и колодки, которые соответствуют модели и году выпуска вашего автомобиля. Рекомендуется обратиться к дилеру Ford или к специализированному магазину запчастей для приобретения оригинальных или качественных аналогов.
2. Обратитесь в автосервис с хорошей репутацией и опытом работы с автомобилями марки Ford или специализирующимся на тормозных системах. Предварительно уточните, есть ли у них необходимые диски и колодки в наличии, чтобы не тратить время на заказ запчастей.
3. Прибыв в автосервисе, укажите, что вы хотите заменить тормозные диски и колодки. Объясните проблему с вибрацией руля при торможении и покажите поврежденные диски.
4. Мастер автосервиса проведет диагностику тормозной системы, проверит состояние других компонентов, таких как тормозные шланги, тормозные цилиндры и колодочные пружины. При необходимости, эти детали также могут потребовать замены.
5. После диагностики и согласования, специалисты будут заменять тормозные диски и колодки на новые. Они также проведут процедуру смазки, чтобы гарантировать правильную работу тормозной системы.
При тормозной замене рекомендуется менять и диски, и колодки, так как новые колодки могут не соответствовать изношенным или деформированным дискам. Это обеспечит оптимальную производительность и безопасность тормозной системы.
Не забудьте уточнить сроки выполнения работ в автосервисе и обсудить возможность срочного ремонта, учитывая ваши планы на поездку.