Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обязательно ли менять масло перед зимой?

Ведь летнее масло зимой может загустеть, и зимнее масло тоже не подходит для лета. Как тогда поступать? Менять 2 раза в год не выгодно, особенно, если проезжаешь всего около 15к км за год. Как вы меняете масло?
Современные масла работают в широком диапазоне. Главным критерием является пробег. Но перед зимой лучше заливать свежее.
Всеволод Калтыгин
Лучший ответ
На классике летом лил минеральное, зимой полусинтетику.
Леонид Царук
Через 7-8 тысяч, мне не жалко
купил бочку и лью....
Я раз в год меняю, как раз и пробег чуть больше 10... Синтетика обычно всесезонная...
А что если.. заливать всесезонное 5W40 например?))
*** Sheva *** так и дурак сможет!
5W40 это не зимнее
Дмитрий Греков для краснодарского края 5W40 это зимние :)
Меняю через 6-7 тыс. Заливаю осеннее масло.. оно нормально работает и летом и зимой..
Нет. Я такой фигнёй не занимаюсь. Я меняю масло каждые 5 тык. Приурочил это к зиме.
Kai
С такими познаниями о маслах, можно сколько угодно менять, набири в поисковике - Расшифровка моторных масел и изучай, тогда все поймешь
Меняю через 7-8 тыс. км, как раз два раза за год и выходит.
M9
Madiyar_ 97 Madiyar_97
Залей хорошее масло 30-50т. км пробега
Игорь Лыгуша
Аскарбаев Медет Интересно, и какое масло выдерживает такой пробег?
если у вас бензинка. меняйте раз в10 ткм когда по пробегу подойдет и не мучайтесь. если дизель-раз в 7 ткм . то же самое.
я все время зимнее лью 5 W - 40 /// да и все . раз в год меняю перед холодами да и все ...больше 8 тыс ..не накатываю////////
Muhtar Orynbasarov
есть масло всесезонное полусинтетика но не торопись лучше последуй советам вышеизложенных ответов
Сергей Казаков
Не обязательно. Я про сезонную замену первый раз слышу.
Дима Якимчук
Если ты за год проезжаешь 15 тыс, то это как раз 2 смены масла.
Аскарбаев Медет Да, но летом я проезжаю 14 тысяч, а зимой тысячу)
так то сейчас и на синтетике летом ездиют .если морозы не ниже -25 то полусинька самое то на все сезоны.
можно и в -30 заводить если очень надо и масло не гано, хорошая полусинька в -20 заводится как летом .
синтетика дороже но ее никогда не заливал .
вот тоже интересно летом +30 зимой до -40 ,-45 и че заливать то, полусинька не канает при таком морозяке при уличном хранение, хотя машина нужна летом а зимой не очень то и надо
Желательно. Всесезонное нормально, когда морозы не больше 5-6 градусов. А так зимнее нужно на зиму. Я уже третий год масла беру на http://auto33.ru.
сливочное или растительное необязательно
Валерий Karo
Аскарбаев Медет Не, я сливочное не заливаю. Оно зимой очень сильно твердеет. Езжу исключительно на растительном. Вот, думаю, "золотая семечка" подойдет? Или лучше на лето оливковое залить?