все зависит от того, сколько и где вы ездите... .
можно конечно не менять, но тогда и расход будет выше и машина менее резвая... .
лично я меняю раз в 10 тыс... как раз забивается, а в этом году.... по такой сухой погоде, уже через 4 тыс был в хлам запыленным.... думаю не сложно открыть воздухан и глянуть его состояние)) ) да и не такой уж и дорогой элемент.... вроде на карб - около 50, на инжектор от 100...
вообще я все стараюсь менять в одно время, каждые 10 тыс км: свечи, масло, 3 фильтра... в сумме выходит 1.5 тыс деревянных.... авто ваз 21120....
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обязательно ли менять воздушный фильтр при замене масла? или просто перед зимой его стоит поменять?
В зависимости от авто, и почему б не заменить, хуже не будет, цена вопроса 100 рэ с копейками и 5 минут делов !
смотря какой город
при замене масла меняют масляный фильтр, а воздушный меняют по регламенту.
У воздухана ни срока, ни регламента-нет. проедешь за фурой, он правыми колёсами пыль с обочины подымет, ты подхватишь-вот и всё!
Нет, меняют фильтр перед весной.
гриша а при чем тут масло и воз. фильтр. маслянный да надо менять. а воздушный по мере загрязнения-и не надо его пылесосом продувать (как некоторые) от этого толку мало. новый стоит не так дорого.
воздушный фильтр я меняю раз в три месяца.
нет
У воздухана свой срок замены - как подойдет так и меняй. Масло тут ни при чем.
воздухан вообще некоторые стирают.
фильтр обычно меняется через 15-20 тыс. пробега, как загрязниться.