Автосервис, обслуживание, тюнинг
что будет если долго не менять воздушный фильтр?
А что бывает, когда воздуха не хватает? Здесь авто имеет много общего с людьми.
принерно так тоже с трусами
Артем Трофимов
Красавчег!)))))
Вопреки распространённому мнению, качество фильтрации улучшится. Был по этому поводу эксперимент "ЗР". НО! Вырастет сопротивление этого фильтра воздушному потоку, а это приведёт к недостатку воздуха на высоких оборотах и тяжёлых режимах работы двигателя. Следствие - переобогащение смеси, потеря мощности, повышение расхода топлива.. .
Не зря на спортивных машинах ставят фильтры "нулевого сопротивления"!
Пыль будет поподать в двигатель и из-за этого будет образовываться дополнительный нагар. да и форсунки (или карбюратор) быстро выйдут из строя
Эдуард Акбашев
Пыль не будет попадать. См. мой ответ :-))
если машина карбюраторная, то смесь будет богаче как следствие потеря мощности повышенный расход и т. д. , если инжектор, то может привести к выходу из строя расходомера (а это дорогая штука)
Фильтр потеряет пропускаемость, горючая смесь будет поступать богатая или бедная... авто будет работать как попало.. Если ездишь на газе, то это сразу почувствуешь падением оборотов и мощности....
Вообще менять лучше 2 раза в год, перед летом, и перед зимой.
расход увеличиться, впуск загрязняется
воздушный фильтр рекомендуется менять при смене масла.
тебе если дыхание перекрыть, что будет?
не меняй узнаешь) на бабки встанешь расскажешь че да как)
Не сморкайся целый год, каково оно будет?
Тяга плохая будет расход топлива большой. Не чего хрошего, мотор "дышать" нормально не сможет.
Завсит от того какой автомобиль, если дизельный, то моментально возрастет расход топлива т, к через забитый фильтр будет затруднен проход воздуха, если карбюраторный (без подробностей) не так сильно скажется. Но общее для всех повышенный износ цилиндро поршневой группы т. к грязь с частицами воздуха поподает именно туда.