Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли поменять фильтр без замены масла?

Бедные! Несчастные! все ваши автомобили!

Даже на коробочки от фильтра, черным по белому написано: если на масле автомобиль проезжает 10 000км. , то замена фильтрующего элемента каждые 5 000км. (даже если 7000км. , тогда все равно, два раза нужно менять, каждые 3 500км.)
Андрей Шанауров-Еровеев
Лучший ответ
можно
а зачем ???)))
А не получится))
Василий Первый
Действующим законодательством это не запрещено.
Виталя Рыбак
Можно. Можно и масло без фильтра менять. А смысл? При замене часть выльется - надо доливать.
Ерлан Омаров
Можно, поскольку уровень масла в картере ниже места установки фильтра и теряется меньше, чем 100 мл. , находящиеся в фильтре. Иногда менять фильтр необходимо, к примеру я всегда это делал независимо от пробега на этой смене масла если контрольная лампа давления масла горела при запуске холодного двигателя дольше 1 секунды. На Опеле Вектре после 2001 г. пробег на родном масле GM по сервисной книжке 60 тыс. , но какой фильтр может выдержать такой пробег? Так что иногда это необходимо делать независимо от сроков смены масла.
Андрей Куликов
Можно! И колесо на ходу заменить можно!
Akmataly Mambetaliev
если так менять будешь тогда придется два раза так менять за 10 000 пробега.
Можно, но безсмысленно)
да. прост фильтр открути масло из мотора не польётся. и потом залей в фильтр масло и в движок чуть.
Бесперспективняк!!!
Kir Popkov
конечно можно, ток смысл?
смысл переодевать трусы, не помыв -----пу?