Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как на СТО формируется цена за замену масла, колодок, фильтров, ремней? По шильдику?
Типа приедешь на развалюхе, так тебе 1000 руб напишут, а приедешь на ламборгини, так за замену масла (за работу) отдашь столько, что полжизни на такси кататься можно? Или есть нормальные расценки? Ну, выкрутить болт снизу, закрутить, открутить заливную и вылить бутылку масла. За это я что, должен отдать стоимость телевизора, если у меня машина не позорная?
Ну не везде доят клиента. Стоимость формируется от стоимости самого масла ,фильтра и доступности пробки ,или ее отсутствие /на некоторъх нет пробки ,и въсасъвают вакумумом/ Ну и частая причина дефект посадочного места пробки ,вот тогда на месте перерезают резьбу и устанавливают ремонтную пробку .Примерно так.
есть пункты бесплатной замены
Цены в магазинах, размеры кредитов мастеров сервиса, бытовые нужды и т.д. и т.п., в общем мастера знают какую цену для кого заряжать! ;)))
Созваниваются или встречаются и договариваются. У нас цена не зависит от уровня рентабельности, как было в СССР.
есть такие слухи, как по мне так дело даже не в цене, а подлянках, если видят что чел не шарит то доят по полной или накосячат или подляну сделают чтобы снова к ним ехал, поэтому я езжу на тазике который могу весь разобрать и собрать сам, когда был на сто не помню, недавно носил колесо заклеить в шиномонтаж, в следующий раз не понесу а сделаю сам, уже купил себе набор для ремонта. так один раз менял стекло, стекло сломал,купил другое и поставил, в итоге по цене вышло что поставили на сто, но я поставил сам и это ценный опыт, вот ты можешь собрать себе комп? думаю что можешь, я тоже могу, и собираю их уже 20 лет. и не себе если надо.
vyt gj[eq