Купил себе немца, BMW X5, авто пару месяцев назад пригнали с Европы.
Дошло дело до замены масла, соответственно нужно определится куда обратится с моим немецким железным конем. Что выбрать между обычными СТО которых тысячи по Москве и специализированными сервис центрами BMW, которых всего пару по Москве. Понятно что огромная разница в цене, соответственно интересует возможность оценки разницы между дорогим и дешевым предложением на замену масла.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена масла на BMW: обычное СТО или специализированный техцентр BMW
Вообще разница в том что в обычных СТО как раз замену масла обычно делают вариантом из бочки, при этом официальные сертифицированные сервисы BMW предлагают как раз возможность замены масла, а заливают они как раз масла которые рекомендуют официальный производитель.
Конкретно замена масла bmw в Москве предлагает техцентр Бавария Восток. Во первых они имеют сертификат для диагностики и ремонта немца, при этом у них замена масла возможна, вот здесь bavaria-vostok.ru/zamena-masla-dvs читайте подробнее об услуге.
Масло можно и самому заменить, а если возиться не хочешь, абсолютно в любой сервис отгони и всё.Только масло и фильтр лучше сам купи, ибо если у них есть, не факт, из какой бочки оно...
Ты чо, гонишь?!
Менять масло в БМВ надо только в Германии, на заводе!
Ну совсем с ума посходили, Х5 - и в каких-то занюханных специализированных сервис центрах BMW в центре Москвы!

Александр Баженов
как ты был идиот-так и остался. учи мтчасть, мудень.
Tim Roth
руки из жопы, мозгов нет - апофеоз современной молодежи ))))
Купи масло и фильтр. И думаю масло то сольют что за стакан в соседнем гараже, что за кучу бабла. Бмв льют шелл обычно
если сервисная книжка жива и будет продолжаться гарантия то к официалам
А есть какие то разные способы его замены?
Другое дело, если это ремонт в мультибрендовом сервисе, там на машину обычно смотрят, как обезьяны, на фото выше)))
я сканер есть? в немецких машинах любая замена чего либо требует вмешательство сканера иначе лампы на щитке будут гореть, видимо скоро и лампочки сам не поменяешь без сканера... писец немцы...
Александр Баженов
это московский п.. ер. таких надо обдирать по полной.
Можно обратиться к неофицальным сервисам. Есть универсальные сетевые с хорошей репутацией, есть просто неофициалы, но специализирующиеся на конкретных брендах.
Не такая уж процедура, что бы ради нее к официалам ехать. Какого года машина?
Уж масло то можно в обычном сервисе, хоть гараже залить. Главное масло купить нормальное, а не паленку какую..