Автосервис, обслуживание, тюнинг
Самостоятельная замена масла до ТО-1
Купил Солярис. Рекомендуют замену масла ч/з 5 тыс. Сам знаю, что надо менять, но 3.5 тыс. р за замену масла это круто.. как заменить самому, чтобы они не заметили к 1ТО?
Обычно даже смеются в сервисе, если не сменил сам (в любом, для любой марки и модели)))). Говорю: берете масло, отвинчиваете болт, снимаете медную шайбу (она уже деформирована), сливаете масло, ставите НОВУЮ шайбу, вкручиваете болт, заливаете масло. Могут спросить только из-за шайбы))), по ней и выяснят - меняли масло или нет)))
Yura Burlakov
А про фильтр вопросов не будет?
Yura Burlakov
Шайбу покупать у них, или какая подойдет? (может они какие то особенные?)
Yura Burlakov
Но, ведь можно масло "отсосать",тогда и шайба останется на месте?
Анализ думаешь будут проводить? ))) Им пофиг когда масло сливать будут, если естественно масло будет, а не солидол. )
Лучше детям что ни будь купи, не викидывай деньги на ветер. Ни хрена не будет с твоей замены. По 20-30 тысяч не меняют масло современное, тем более движки обкатки не требуют.
Открою вам секрет: Не прохождение планового ТО не является отказом от гарантийного обслуживания. А чтобы это произошло нужна экспертиза дилера в которой должна быть установлена причинно-следственная связь поломки. До сего момента вы можете менять все своими руками и приезжать к дилеру по беспокоющим вас вопросам и обслуживаться по гарантии. И ещё один секрет: Расходники и масло на ТО вы можете привозить своё и вам не имеют право отказать в этом!!!
Yura Burlakov
Это теория. Если дилер установит, что замена масла была произведена самостоятельно, то он все свалит на меня (какое масло?, какой фильтр?), и будет прав..
Да, меняй хоть каждый день. Там нигде не опломбировано.
Сколько таких как ты им бабки носят.... они рады твоему визиту .Ты главное заплати а масло можеш и не менять.
да держи тыщ 6-7 не ссы, деньги на ветер только кидать, дольше чем надо он всеравно не проездиет
Yura Burlakov
мне 100тыс достаточно. больше не проживу
я бы на первое то все таки бы поехал, а то вдруг в 20-30 т. км отвалится что нибуть так хоть смотаешь и по горантии
чувак ладно бы если бы ты знал как его поменять, но ты ведь даже простого не знаешь это вообще проще пареной репы, и тут становится вопрос а надо ли оно тебе? ты лучше сгоняй один раз заплати посмотри как это делают на сто а потом сам меняй.
Yura Burlakov
"Спасибо" за "чувака"! Я не знаю Вашего опыта, но я за 40 лет эксплуатации авто, менял масло сотни раз. Вопрос в том, чтобы не слететь с гарантии до первого ТО, на которое я не поеду.